Агрессивное поведение детей дошкольного возраста

Проблема агрессивности у дошкольников, ее проявление. Понятие агрессии и агрессивности в психологической литературе. Методы исследования агрессивного поведения детей. Проявление агрессии в конфликтных ситуациях взаимодействия детей со сверстниками.

Рубрика Психология
Предмет Возрастная психология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Моисеенко Вера Константиновна
Дата добавления 07.10.2013
Размер файла 58,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Агрессивность и агрессивное поведение. Основные виды агрессии. Эмоциональное развитие в дошкольном возрасте. Причины и особенности агрессивности детей. Психолого-педагогические основы преодоления агрессивного поведения у детей дошкольного возраста.

    контрольная работа [50,8 K], добавлен 15.12.2010

  • Основные подходы к изучению агрессивного поведения в науке. Причины появления агрессивности в поведении детей старшего дошкольного возраста. Эмпирическое исследование особенностей агрессии старших дошкольников. Разработка программы профилактики.

    курсовая работа [167,8 K], добавлен 06.09.2014

  • Общее понятие об агрессивном поведении дошкольников в психологии. Виды агрессии и факторы, вызывающие агрессивное поведение. Проявление агрессии детьми. Система мер по снятию агрессивности у дошкольников. Профилактика агрессивного поведения ребенка.

    курсовая работа [42,9 K], добавлен 02.06.2012

  • Основы изучения агрессивного поведения в психологии. Влияние особенностей семейного воспитания на проявление агрессивного поведения у детей дошкольного возраста. Психопрофилактические рекомендации для родителей для предупреждения детской агрессивности.

    курсовая работа [112,5 K], добавлен 29.04.2010

  • Понятие агрессии и агрессивности. Особенности агрессивного поведения у детей старшего дошкольного возраста (6-7 лет). Классификция стилей семейного воспитания. Методы психолого-педагогической работы по преодолению агрессивного поведения у дошкольников.

    дипломная работа [354,3 K], добавлен 18.12.2012

  • Специфика агрессивного поведения и агрессии. Особенности формирования детской агрессивности. Причины агрессивности младших дошкольников и пути их преодоления. Экспериментальное исследование коррекции агрессивности детей младшего дошкольного возраста.

    курсовая работа [165,7 K], добавлен 18.08.2014

  • Понятие агрессии и агрессивности в психологии. Основные причины агрессивного поведения. Особенности проявления агрессивности у детей и подростков. Методики психодиагностики агрессивности и особенности ее коррекции. Классификация агрессивных действий.

    курсовая работа [39,9 K], добавлен 18.03.2013

  • Проблема агрессии в психологии, факторы влияющие на ее развитие. Психологические особенности агрессивного поведения подростков. Влияние семейного воспитания на развитие агрессивности у детей. Методы исследования и программа коррекции агрессивности.

    курсовая работа [51,7 K], добавлен 23.09.2013

  • Работа с агрессивным поведением детей в рамках практической психологии. Систематизация методик по снижению агрессивности у детей школьного возраста. Понимание природы агрессивного поведения в психологической науке. Специфика агрессивного поведения детей.

    дипломная работа [84,6 K], добавлен 03.07.2015

  • Общее представление о взаимосвязи уровня агрессивности дошкольников и стиля семейного воспитания. Методика проведения и результаты констатирующего эксперимента, оценка его результатов. Работа по коррекции агрессии у детей старшего дошкольного возраста.

    дипломная работа [293,6 K], добавлен 24.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.