16 типов личности. 16 типов почерка

Особенности почерка и черты характера. Признаки формы и характер. Признаки положения букв. Угол наклона почерка. Промежутки между словами и буквами. Проблема определения типа личности. Дополнительные признаки почерка. Основные методы анализа почерка.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид книга
Язык русский
Прислал(а) Iren
Дата добавления 16.09.2013
Размер файла 1,5 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Обусловленность зависимости почерка от личностных особенностей. Развитие графологии как науки. Эксперимент по выявлению корреляционной взаимосвязи между чертами личности разных типов и характеристиками почерка. Разработка методики, сфера применения.

    статья [15,5 K], добавлен 07.02.2010

  • Актуальность психографологии в современной криминалистике. История развития графологии, ее практическое применение, преимущества и особенности. Правила проведения анализа почерка. Взаимосвязь черт характера и темперамента личности с особенностями почерка.

    презентация [3,6 M], добавлен 08.10.2014

  • Исследование почерка с помощью необходимых методик и особенности его связи с психомоторными качествами. Обработка полученных результатов. Выявление взаимосвязи между темпераментом и почерком личности. Анализ полученных данных, формулирование выводов.

    научная работа [1,5 M], добавлен 05.08.2014

  • Рисунок в психологической диагностике. Методы психографического анализа текста, проблемы надежности, измерения практической эффективности. Диагностически-значимые признаки, фиксируемые в рисуночно-графических методах. Патонейропсихологический контекст.

    курсовая работа [56,9 K], добавлен 19.10.2014

  • Теоретический анализ проблемы черт и типов личности в теории Г.Ю. Айзенка, характеристика иерархической модели. Нейрофизиологические основы черт и типов, предпосылки их изменения. Понятие и основные отличительные черты между интровертами и экстравертами.

    курсовая работа [35,1 K], добавлен 26.04.2010

  • Свойства темперамента, характеристика его типов. Особенности типов личности – экстраверсии и интроверсии, их отличия от типов темперамента. Анкетирование контрольной группы на основе методик Лэйни М., опросник Г. Айзенка на определение типа темперамента.

    курсовая работа [96,0 K], добавлен 05.05.2010

  • Понятие личности в психологии; определение ее направленности и устойчивости. Классификация человеческих способностей; способы их развития. Характеристика основных типов темперамента.Признаки волевого акта. Ознакомление с ролью эмоций в жизни человека.

    контрольная работа [46,0 K], добавлен 31.07.2014

  • Проблема направленности личности в психологии, ее связь с акцентуацией характера в старшем школьном возрасте. Процедура и методы исследования типов направленности личности и акцентуации характера старшеклассников. Анализ и интерпретация полученных данных.

    дипломная работа [171,6 K], добавлен 01.02.2012

  • Предпосылки становления характера - психического свойства личности, определяющего стратегическую линию поведения человека. Основные подходы к изучению характера. Классификация Юнга типов личности по психологической установке и по преобладающей функции.

    курсовая работа [38,8 K], добавлен 23.01.2015

  • Теоретические подходы к изучению характера в психологии. Анализ структуры характера и личности. Исследование дисгармонии в характере и личности как детерминант формирования и проявления акцентуации. Обзор свойств и основных типов темперамента человека.

    курсовая работа [44,7 K], добавлен 28.02.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.