Особенности проведения психологического тестирования

История психодиагностики, появление основных психодиагностических методик. Регистрация индивидуальных различий психических актов при тестировании, характеристика его этапов. Классификация тестов, требования к психологу, проводящему тестирование.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) anna1978
Дата добавления 29.01.2013
Размер файла 45,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие психологического тестирования, его назначение и задачи. Особенности проведения личностной психодиагностики, составление и виды опросников. Проведение тестирования конкретного субъекта с помощью пяти методик из сферы личностной психодиагностики.

    контрольная работа [37,1 K], добавлен 05.04.2011

  • История становления, основные принципы и математизированная технология создания стандартизированных психодиагностических методик. Особенности психодиагностики в дореволюционной России и в СССР, ее кризис, требования к качеству и современное состояние.

    контрольная работа [31,5 K], добавлен 16.02.2010

  • Причины, специфика и формы проявления подростковой агрессивности. Подбор психодиагностических методик для констатирующего и контрольно-сравнительного этапов исследования агрессивного поведения. Арттерапия как метод консультационной работы с подростками.

    дипломная работа [420,7 K], добавлен 25.05.2015

  • Тесты как стандартизированные методики психодиагностики. Особенности классификации тестов. Показатели качества тестов (методик). Разновидности валидности и её нахождение. Методы проверки валидости. Характеристика конкурентной и очевидной валидности.

    контрольная работа [19,0 K], добавлен 16.02.2010

  • Психодиагностика: понятие, цели. Классификация методов психологического исследования по Б.Г. Ананьеву. Характеристика методик, которые применяются для психодиагностики курсантов. Оценка коммуникативных способностей в процессе первичной профконсультации.

    реферат [25,9 K], добавлен 21.10.2009

  • Истоки психологической диагностики, ее основные функции. История возникновения тестирования. Принципы составления тестов, оценка их качества по показателям надежности и валидности. Опросники и проективные методики как способы диагностики личности.

    реферат [34,1 K], добавлен 14.12.2010

  • Тесты – это специализированные методы психологического диагностического исследования, применяя которые можно получить точную количественную или качественную характеристику изучаемого явления. Направления тестирования. Задача психологических тестов.

    лекция [40,5 K], добавлен 10.02.2009

  • Психодиагностика в психологическом консультировании. Методы психологического тестирования и сферы их применения. Организация и проведение исследования социально-психологических факторов профессиональной адаптации сотрудников фирмы, анализ результатов.

    курсовая работа [1012,0 K], добавлен 24.01.2015

  • Психологическое консультирование; практические задачи и значение психодиагностики. Аспекты изучения личностной индивидуальности: исследование пары на этапе планирования семьи с помощью тестов, неформализованных методик; итоги наблюдения и взаимодействия.

    курсовая работа [40,3 K], добавлен 04.10.2011

  • История развития, содержание, методы и принципы социально-психологической диагностики. Организация и процедура проведения социально-психологической диагностики. Особенности, классификация и характеристика различных методик психодиагностики личности.

    курсовая работа [67,1 K], добавлен 08.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.