Характер и его структура

Исследование генетических и биологических основ характера. Анализ интеллектуальных, волевых и эмоциональных индивидуальных особенностей личности. Обзор коммуникативных свойств, эмоционально-динамических проявлений, сформированных на основе темперамента.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) алтыша
Дата добавления 30.10.2012
Размер файла 21,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Темперамент - одна из основных проблем психологии и психофизиологии. Раскрытие генетических основ темперамента. Развитие психогенетики, изучение генетических свойств темперамента личности. Динамические, стилевые и энергетические характеристики поведения.

    реферат [25,3 K], добавлен 23.03.2011

  • Определение понятия "личность". Анализ общей психологической структуры личности и ее основных свойств. Выделение особенностей характера, темперамента, способностей, воли и волевых качеств современного человека. Индивидуальность как проявление единичного.

    курсовая работа [45,6 K], добавлен 24.10.2014

  • Изучение сущности и основных видов темперамента, его отличие от характера. Особенности внимания, поведения, работоспособности, эмоциональных проявлений у людей с меланхолическим темпераментом. Исследование формально-динамических свойств индивидуальности.

    курсовая работа [37,8 K], добавлен 27.12.2011

  • Типы темперамента, эмоционально-волевая сфера и их психологическая характеристика. Понятие о характере и его структуре в отечественной и зарубежной психологии. Экспериментальное исследование волевых черт у подростков с холеристическим темпераментом.

    курсовая работа [47,7 K], добавлен 17.04.2009

  • Теоретические подходы к изучению характера в психологии. Анализ структуры характера и личности. Исследование дисгармонии в характере и личности как детерминант формирования и проявления акцентуации. Обзор свойств и основных типов темперамента человека.

    курсовая работа [44,7 K], добавлен 28.02.2016

  • Понятие волевых свойств личности, их основная характеристика. Основные методы изучения волевых свойств личности. Самостоятельность, решительность, настойчивость, упорство, выдержка и самообладание человека. Эмпирическое исследование особенностей воли.

    курсовая работа [246,6 K], добавлен 22.01.2016

  • Теоретический обзор зарубежных литературных источников по различным подходам исследования темперамента и характера. Темперамент как индивидуальное свойство личности. Диагностическое исследование черт и типов личности по методике Г.Ю. Айзенка Epi.

    курсовая работа [505,5 K], добавлен 10.08.2013

  • Понятие "темперамент" и его классификация с точки зрения бытовой психологии. Основные типы и свойства темперамента. Анализ понятия "характер" в психологической литературе. Экспериментальное исследование влияния темперамента на характер личности.

    дипломная работа [630,3 K], добавлен 12.01.2015

  • Изучение закономерностей формирования характера личности и влияния на его становление наследственности, активности человека в повседневной жизни. Взаимосвязь индивидуальных качественных особенностей психики (темперамента) со становлением характера.

    контрольная работа [25,8 K], добавлен 25.10.2011

  • Характеристика профессионально значимых качеств психолога: интеллектуальных, эмоционально-волевых, психомоторных. Требования к личности и чертам характера. Использование тестов и опросников для определения профессионально значимых качеств психолога.

    реферат [28,4 K], добавлен 22.08.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.