Особенности общения в коллективе

Понятие общения как категории в психологии, его особенности, классификация и средства. Психологические особенности общения в коллективе, формирование "сплоченной команды" и её эффективность. Экспериментальное исследование по проблеме общения на фирме.

Рубрика Психология
Предмет Социальная психология
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Angela
Дата добавления 13.02.2012
Размер файла 1,4 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Психологические определения понятия общения как категории в психологии. Особенности системы общения в коллективе на примере фирмы "Ovico" города Кишинёва. Оценка уровня и эффективности общительности. Совершенствование процесса общения в коллективе фирмы.

    дипломная работа [172,6 K], добавлен 16.06.2012

  • Понятие общения в психологии. Виды общения с осужденными. Знание языка жестов, телодвижений. Средства невербального общения. Особенности изучения невербального общения в кинесике, такесике, проксемике. Особенности невербального общения в среде осужденных.

    курсовая работа [50,4 K], добавлен 26.03.2012

  • Особенности общения у педагогических работников. Специфика работы психолога при изучении общения у школьных учителей. Методы диагностики, организация и анализ результатов исследования по изучению особенностей общения в педагогическом коллективе.

    курсовая работа [736,6 K], добавлен 07.01.2017

  • Основные категории общения и их характеристика. Определение межличностного общения. Общение как деятельность. Виды общения. Признаки категории общения. Категории средств общения. Экспрессивно-мимические средства общения.

    реферат [18,9 K], добавлен 17.06.2007

  • Роль общения в психическом развитии человека. Аспекты и виды общения. Структура общения, его уровень и функции. Понятие кодирования информации в процессе общения. Интерактивная и перцептивная стороны общения. Накопление человеком культуры общения.

    контрольная работа [28,9 K], добавлен 09.11.2010

  • Основные аспекты общения: содержание, цель и средства. Три уровня включения индивида в сферу социального общения: в семейное окружение, в контакты разнообразных сообществ, в социальную систему города. Рассмотрение уровней успешности и критерии общения.

    курсовая работа [46,7 K], добавлен 24.06.2015

  • Понятие и виды общения. Роль общения в психическом развитии человека. Особенности общения подростка со взрослыми. Стили родительского общения и воспитания. Особенности общения подростка со сверстниками. Общение со сверстниками противоположного пола.

    курсовая работа [44,6 K], добавлен 28.10.2007

  • Имидж делового человека. Особенности общения в профессиональном коллективе. Принципы развития диалога в беседе. Правила поведения руководителя в обществе. Подготовка к переговорам. Составление делового письма. Психологические приемы влияния на партнера.

    курсовая работа [30,0 K], добавлен 28.11.2016

  • Психологические подходы к проблеме общения. Принципы общения подростков со сверстниками, которое имеет в этом возрасте первостепенное значение, так как они активно осваивают нормы, цели, средства социального поведения, вырабатывают критерии оценки себя.

    курсовая работа [227,3 K], добавлен 10.08.2011

  • Психологические особенности юношеского возраста. Возникновение и формирование взаимоотношений в малой группе. Восприятие и понимание друг друга в спортивном общении. Эксперимент по формированию эффективного общения в юношеском спортивном коллективе.

    дипломная работа [373,8 K], добавлен 15.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.