Частная школа и новые методы образования

Автор пытается проанализировать некоторые преимущества и недостатки различных, в том числе и новых методов образования на примере частных школ, где в силу определенных причин такие методы применяются более активно. Использование компьютера в школе.

Рубрика Психология
Предмет История педагогики
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Гнатова Т.П.
Дата добавления 30.12.2011
Размер файла 9,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация методов психологии. Основные методы - наблюдения и опроса, лабораторный и естественный (производственный). Виды наблюдения, преимущества и недостатки метода. Формы опросных методов. Особенности тестового исследования, основные виды тестов.

    контрольная работа [57,9 K], добавлен 22.02.2011

  • Понятие мониторинга в психолого-педагогической литературе, его особенности в системе образования. Исследование организации психологического мониторинга в школе. Практические рекомендации педагогу-психологу по совершенствованию мониторинговой деятельности.

    дипломная работа [122,7 K], добавлен 10.09.2010

  • Характеристика социального сиротства как важной проблемы современной жизни государства и общества. Особенности развития личности сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Организация учебно-воспитательного процесса в детском доме-школе г. Шилка.

    дипломная работа [100,1 K], добавлен 25.06.2011

  • Эдвард де Боно - автор метода прямого обучения мышлению в школах. Суть параллельного мышления. Особенности метода "Шести шляп мышления". Правила использования шляп. Преимущества и недостатки. Развитие творческого и критического мышления, толерантности.

    презентация [1,3 M], добавлен 01.11.2016

  • Классификация форм получения образования. Психология личностного самоопределения и профессионального выбора. Психолого-педагогические основы выбора профилей обучения в школе. Психологическое сопровождение в процессе выбора школьником форм образования.

    курсовая работа [86,7 K], добавлен 19.01.2012

  • Рассмотрение методов психологического исследования, проведение их классификации. Группирование методов психологического исследования: не экспериментальные психологические методы; диагностические методы; экспериментальные методы; формирующие методы.

    реферат [29,8 K], добавлен 01.04.2008

  • Требования научно-технического прогресса в психологии. Групповые методы обучения: дискуссионные, игровые, тренинг-методы обучения. Индивидуальные методы обучения: аудиторные и неаудиторные индивидуальные занятия. Особенность развития образования.

    реферат [49,6 K], добавлен 18.11.2010

  • Состояние психологического знания в системе образования в Армении. Взаимосвязь содержания профессионального образования и деятельности психолога. Анализ проблем психологического образования, подготовки высококвалифицированных кадров по психологии.

    реферат [25,4 K], добавлен 31.03.2012

  • Основные методы и направления работы психолога МДОУ "Детский сад комбинированного вида №18 "Сказка". Алгоритм организации его деятельности, организационное обеспечение кабинета. Проведение диагностики на определение психологической готовности к школе.

    отчет по практике [484,2 K], добавлен 22.07.2010

  • Понятие интереса как феномена мотивационной сферы подростков. Роль и место отчуждения в системе образования и его содержание. Методы психологической диагностики, позволяющие в ходе обучения обнаружить предпосылки отчуждения ребенка от учебного процесса.

    дипломная работа [101,8 K], добавлен 05.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.