Психология развития и возрастная психология

Понятие и характеристика методов научных исследований. Способы статистической обработки результатов психологических тестов. Наблюдение и его разновидности. Сущность эксперимента, порядок его проведения. Методология организации тестирования и опросов.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Настя
Дата добавления 26.11.2011
Размер файла 33,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и история возникновения психологии, ее основные задачи и междисциплинарные связи. Классификация методов психологических исследований, особенности проведения наблюдения и эксперимента. Наиболее распространенные современные виды тестирования.

    реферат [30,0 K], добавлен 27.11.2012

  • Возрастная психология как сфера науки. Проблемы возрастной психологии. Роль формирующего эксперимента в получении психологических фактов. Картина мира как человеческая позиция. Обратимость - важнейшее свойство психической реальности. Тест Бине-Симона.

    курсовая работа [56,8 K], добавлен 24.12.2010

  • Группы методов психологических исследований, их классификация. Сущность и основные задачи анкетирования, наблюдения, беседы. Особенности проведения естественного, лабораторного и моделирующего эксперимента. Анализ методов психологических исследований.

    курсовая работа [49,5 K], добавлен 05.03.2012

  • Экспериментальная психология как самостоятельная наука. Предмет, задачи и методы экспериментальной психологии. Эксперимент: виды, этапы проведения. Методы организации и проведения психологического эксперимента, а также методы обработки его результатов.

    реферат [26,9 K], добавлен 23.03.2013

  • Психология как учебная дисциплина. Психологические знания в жизни людей, их использование при учебной подготовке юристов. История возникновения и применение научных психологических знаний. Практическая психология и ее значение. Психология как профессия.

    реферат [20,8 K], добавлен 01.08.2010

  • Выделение методов духовной, идеальной (научной) и метода материальной (практической) человеческой деятельности. История развития последовательности психологических исследований и их классификация. Специфика наблюдения, эксперимента и моделирования.

    реферат [33,6 K], добавлен 18.11.2010

  • Характеристика клинической психологии как науки. Применение методов наблюдения и эксперимента для получения психологических фактов. Основные разновидности психологического эксперимента: естественный и лабораторный. Эксперимент Розенхана, его сущность.

    презентация [322,5 K], добавлен 07.10.2015

  • Психология как наука, история ее возникновения и развития. Комплекс психологических наук, его разделение на фундаментальные и прикладные, общие и специальные. Методы психологических исследований. Материалистическое учение о душе в античной психологии.

    реферат [790,9 K], добавлен 15.01.2012

  • Натуралистические концепции онтогенеза человеческой психологии. Фундаментальные теории развития в соответствии с различными психологическими школами. Возрастные изменения психики человека в разные периоды жизни. Система диагностики психического развития.

    презентация [21,0 K], добавлен 20.09.2015

  • История развития возрастной психологии, ее основные понятия. Методы развития этой науки. Периодизация психического становления человека, его факторы и предпосылки. Возрастная характеристика Эльконина. Описание каждого из периодов жизни человека.

    презентация [806,5 K], добавлен 15.02.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.