Самогипноз

Обзор некоторых сфер применения самогипноза. Техника самопогружения и измерение глубины гипноза. Особенности метода внушения для гипнотического самопогружения. Частичная возрастная регрессия и ее применение. Основной тест для гипнотического погружения.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Nick
Дата добавления 03.11.2011
Размер файла 27,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теории классического гипноза. Исследования внушения как средства влияния на психику в экспериментальной психологии и психофизиологии. Физиологические основы раппорта. Приемы определения степени внушаемости. Методы и техники гипнотизации, стадии гипноза.

    реферат [24,0 K], добавлен 02.04.2019

  • Знакомство с самогипнозом. Различия между гипнозом и самогипнозом. Практиченская сторона самогипноза. Правильное дыхание и техника расслабления. Воздействие постгипнотических сигналов. Управляемое воображение и позитивное видение. Вхождение в транс.

    книга [48,8 K], добавлен 19.06.2008

  • Особенности невольного, взаимного внушения и внушения бодрственном состоянии. Феномен гипноза, его применение в лечебных целях. Содержание аутогенной тренировки как активного метода психотерапии. Стадии и логические основания личностного развития.

    дипломная работа [71,2 K], добавлен 21.12.2010

  • Гипнотический подход в рекламе. Гипноз в традиционном и современном понятии. Механизм гипнотического подхода в рекламе. Применение различных форм гипноза в политической и коммерческой рекламе. Речевая динамика - одно из сильнейших средств суггестии.

    реферат [18,6 K], добавлен 22.03.2009

  • Особенности применение внушения для лечебных целей. Сознательное и бессознательное "Я". Применение метода внушения при душевных заболеваниях и при врожденных или благоприобретенных моральных дефектах. Необходимость развития и воспитания воображения.

    книга [133,0 K], добавлен 18.10.2009

  • Социально-психологический аспект явлений внушения. Процесс внушения - взаимодействие членов суггестивной пары, в роли которых выступают социальные общности и составляющие их личности. Понятие группового внушения и методы его применения на практике.

    контрольная работа [27,4 K], добавлен 18.01.2010

  • Понятие психотерапии. Особенности использования метода гипнотерапии как способ применения гипноза с лечебной целью. Эффективность применения методики в работе с детьми. Специфика применения групповой психотерапии, факторы успешности этой методики.

    реферат [29,6 K], добавлен 29.12.2011

  • Отличие врачебной практики от психоаналитической. Чем сон отличается от бодрствования. Сходство и различие естественного и гипнотического сна. Связь между амнезией и защитным механизмом психики. Основные половые различия проявления сексуальности.

    контрольная работа [121,8 K], добавлен 09.03.2008

  • Использование трансовых техник в эриксоновской модели стратегической психотерапии. Явления гипнотического транса в магических и религиозных ритуалах. Сущность измененных состояний сознания. Влияние речевых воздействий. Приемы работы с сопротивлением.

    реферат [22,6 K], добавлен 24.01.2010

  • Возрастная психология как сфера науки. Проблемы возрастной психологии. Роль формирующего эксперимента в получении психологических фактов. Картина мира как человеческая позиция. Обратимость - важнейшее свойство психической реальности. Тест Бине-Симона.

    курсовая работа [56,8 K], добавлен 24.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.