Работа с доминирующими аффектами в неблагополучных семьях

Изучение порядка и проведение работы по преобразованию коммуникативной системы в неблагополучных семьях в рамках структурной психологической модели. Исследование и характеристика доминирующих аффектов в неблагополучных семьях. Детриангуляция К. Джонсона.

Рубрика Психология
Предмет Психология семьи
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Юлия
Дата добавления 22.06.2011
Размер файла 16,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Психологическая работа по преобразованию коммуникативной системы в неблагополучных семьях. Особенности применения методики детриангуляции Карла Джонсона с целью профилактики родительско-юношеских конфликтов на почве девиантного поведения ребенка.

    реферат [27,1 K], добавлен 20.06.2011

  • Формирование самосознания у подростков в неблагополучных семьях. Подростковая "Я-концепция". Влияние семейных отношений на развитие личности подростка. Развитие личности подростков в неполных и смешанных семьях. Методы исследования и их интерпретация.

    курсовая работа [447,6 K], добавлен 20.03.2008

  • Психологическое содержания понятия "семья". Значение межличностных отношений супругов для семьи и брака. Исследование особенностей внутрисемейных взаимоотношений в неблагополучных и благополучных семьях, в которых воспитываются дети школьного возраста.

    дипломная работа [152,7 K], добавлен 26.06.2011

  • Социально-психологическая адаптации детей в семьях с разными стилями воспитания. Семья как фактор становления агрессивности у детей. Сущность групповых динамических процессов в семьях военнослужащих. Анализ детско-родительских отношений в приёмных семьях.

    реферат [23,6 K], добавлен 20.03.2010

  • Формирование личности подростка в семье. Особенности семейных отношений, необходимых для нормального развития ребенка. Анализ влияния семейного неблагополучия на формирование самооценки подростков. Методы и методики исследования самооценки школьников.

    курсовая работа [304,5 K], добавлен 28.07.2010

  • Критерии благополучной семьи. Особенности развития общения со взрослыми у младших школьников из неблагополучных и благополучных семей. Разработка программы психологической поддержки детей, ориентированную на развитие сотрудничества со сверстниками.

    дипломная работа [59,0 K], добавлен 24.09.2013

  • Понятие дезадаптации ребенка и игра как средство приспособления. Социальный портрет детей, находящихся в реабилитационном центре для несовершеннолетних. Психокоррекционная работа по преодолению трудностей привыкания детей из неблагополучных семей.

    курсовая работа [114,3 K], добавлен 10.06.2011

  • Изучение подросткового возраста как особой категории возрастной психологии. Исследование уровня социально-психологической адаптации у подростков, воспитывающихся в полных и неполных семьях. Анализ основных видов помощи по коррекции проблем подростков.

    курсовая работа [369,3 K], добавлен 05.11.2014

  • Понятие идентичности в психологии. Понятие и виды неблагополучной семьи. Психологическая характеристика дошкольного возраста. Исследование особенностей полоролевой идентичности у дошкольников из неблагополучных семей, оценка полученных результатов.

    курсовая работа [613,1 K], добавлен 05.04.2012

  • Проблема неполных семей. Семьи с одним родителем и дети в таких семье. Негативные факторы воспитания детей в неполных семьях. Совершенствование процесса воспитания в неполных семьях и организация социально-педагогической помощи неполной семье.

    реферат [34,2 K], добавлен 31.07.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.