Особенности влияния театрализованной игры на психическое развитие дошкольников

Особенности игры как ведущей деятельности дошкольника и ее воздействие на психическое развитие детей. Репродуктивный характер активности детей в обучении играм. Театрализованная игра как творческая деятельность, их роль в приобщении детей к искусству.

Рубрика Психология
Предмет Возрастная психология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Аня
Дата добавления 07.05.2011
Размер файла 36,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Психическое развитие ребенка в дошкольном возрасте. Самосознание. Значение игры для развития психики дошкольника. Социальная природа Единицы анализа и психологические особенности ролевой игры. Развитие ролевой игры в дошкольном возрасте. Виды игр.

    реферат [31,1 K], добавлен 03.02.2009

  • Сюжетно-ролевая игра как источник воспитания детей дошкольного возраста. Диагностика и оценка развития дошкольников по методикам Богуславской, Смирновой и Вицлак. Воздействие игровой деятельности на становление личности ребенка дошкольного возраста.

    курсовая работа [46,7 K], добавлен 07.10.2012

  • Как появляется игра? Психологическое значение игры. Психологические вопросы дошкольной игры. Игра как ведущая деятельность у дошкольника. Главный воспитатель дошкольника - игра. Игра учит, формирует, изменяет, воспитывает.

    контрольная работа [22,5 K], добавлен 27.09.2006

  • Психологические проблемы становления игры как ведущей деятельности. Особенности сюжетно-ролевой игры как ведущей деятельности детей шестого года жизни. Характеристика межличностных отношений в игровом "обществе" детей старшего дошкольного возраста.

    курсовая работа [46,1 K], добавлен 27.05.2015

  • Подходы к периодизации детства и определению ведущего типа деятельности. Деятельность в младенческом возрасте и в раннем детстве. Значение игры как ведущего типа деятельности в психическом развитии дошкольника. Психическое развитие школьника и подростка.

    курсовая работа [31,2 K], добавлен 12.02.2009

  • Определение игровой деятельности, психологическая характеристика игры детей дошкольного возраста. Развитие игры в дошкольном возрасте, структурные компоненты игры. Генезис игровой деятельности, сюжетно–ролевая игра как вид деятельности дошкольника.

    реферат [38,4 K], добавлен 01.04.2014

  • Ведущая деятельность в контексте возрастного развития, механизм ее влияния на развитие ребенка. Значение игры и эффективность ее применения. Организация и методики исследования уровня развития психических процессов у детей старшего дошкольного возраста.

    курсовая работа [107,8 K], добавлен 08.04.2011

  • Понятие, классификация и диагностика задержки психического развития (ЗПР). Особенности личности детей с ЗПР. Когнитивное развитие в дошкольном возрасте детей с нормальным психическим развитием. Познавательная и мыслительная деятельность детей с ЗПР.

    курсовая работа [65,0 K], добавлен 23.10.2010

  • Психическое развитие новорожденного, младенцев от 1 до 3 месяцев, детей от 1 до 3 лет, дошкольного возраста (3-7 лет): словарный запас, развитие речи, различение цветов. Признаки отклонений от нормального развития. Роль родителя в воспитании ребенка.

    презентация [180,4 K], добавлен 27.06.2017

  • Психическое развитие и воспитание в концепциях казахстанских психологов. Психологические особенности детей дошкольного возраста. Исследование особенностей психического развития детей дошкольного возраста в условиях дошкольного образовательного учреждения.

    курсовая работа [154,5 K], добавлен 14.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.