Психические эмоционально-волевые процессы и особенности их проявления в правоохранительной деятельности

Эмоция как переживание человеком своего личного отношения к реальной деятельности. Системы положительных и отрицательных переживаний. Воля и волевые свойства личности. Значение эмоционально-волевой подготовленности сотрудников правоохранительных органов.

Рубрика Психология
Предмет Общая и юридическая психология
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Filimon
Дата добавления 28.04.2011
Размер файла 34,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Эмоции - психические процессы, протекающие в форме переживаний и отражающие личную значимость и оценку ситуаций для жизнедеятельности человека. Квалификация эмоций - это субъективные переживания человека. Волевые качества личности сложны и многообразны.

    реферат [15,9 K], добавлен 15.01.2009

  • Эмоционально-волевые интересы: аффект, эмоции, чувства. Основные уровни эмоциональных переживаний. Виды эмоциональных нарушений. Характеристики маниакального и депрессивного состояний. Воля как сознательное регулирование поведения и деятельности.

    реферат [19,2 K], добавлен 27.01.2010

  • Психологические подходы к изучению и оценке экстремальных ситуаций в правоохранительной деятельности. Особенности проявления эмоционально-волевой сферы сотрудников МВД. Оценка личностных качеств, уровня агрессивности, тревожности по нескольким методикам.

    дипломная работа [494,6 K], добавлен 16.04.2012

  • Характеристика понятия воля, определение и описание волевых качеств личности. Функции воли, волевые акты и их признаки. Развитие воли у человека. Поведенческая саморегуляция. Волевые качества личности. Разница между решительностью и мотивацией решения.

    реферат [25,2 K], добавлен 20.01.2009

  • Теоретические основы изучения особенностей развития эмоционально-волевой сферы в подростковом возрасте. Виды и роль эмоций. Развитие эмоций у детей школьного возраста. Волевые функции и качества. Экспресс-диагностика эмпатии. Тест "Самооценка силы воли".

    курсовая работа [80,9 K], добавлен 13.03.2010

  • Сознательное регулирование человеком своего поведения и деятельности. Воля и волевые процессы: характеристика, функции, нарушения, способы активации и стадии развития. Роль воли в преодолении жизненных трудностей, разрешении проблем в достижении успеха.

    презентация [981,0 K], добавлен 22.12.2010

  • Основные понятия воли и волевые процессы: стремление, влечение, желание. Волевые действия и их характер. Исполнение - переход решения в действие. Нервно-физиологическая основа волевых движений. Упражнения в волевой деятельности. Мышление и сознание.

    реферат [22,0 K], добавлен 31.10.2008

  • Исследование особенностей коррекционной работы по развитию эмоционально-волевой сферы дошкольников. Изучение воздействия эмоций на психические процессы организма. Определение уровня тревожности у группы дошкольников, обработка и интерпретация данных.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 22.06.2012

  • Личность человека как интегральная целостность биогенных, социогенных и психогенных элементов. Волевые качества, эмоции и мотивация личности. Основные признаки волевого акта. Простые и сложные волевые действия. Свобода воли и личностная ответственность.

    контрольная работа [48,3 K], добавлен 04.08.2011

  • Психология спортивной деятельности. Индивидуально-личностные особенности спортсменов. Эмоционально-волевой компонент развития личности. Исследование особенностей эмоционально-волевой сферы спортсменов, занимающихся различными командными видами спорта.

    дипломная работа [156,9 K], добавлен 28.10.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.