Психолого-педагогическая диагностика: методологические основы, типы данных

Задачи школьной психодиагностики. Типы данных, используемые в психолого-педагогической диагностике. Методы психолого-педагогического исследования. Понятие и проведение психолого-педагогического эксперимента. Диагностика учебных достижений школьников.

Рубрика Психология
Предмет Психолого-педагогическая диагностика
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 01.02.2011
Размер файла 20,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проблемы психолого-педагогической диагностики. Задачи школьной психодиагностики. Типы данных, используемые в психолого-педагогической диагностике. Методы психолого-педагогического исследования. Психолого-педагогический эксперимент.

    лекция [14,7 K], добавлен 31.08.2007

  • Описание психолого-педагогического и формирующего эксперимента как специфического для психологии вида эксперимента. Анализ методов эксперимента, его достоинства и недостатки, основные требования к организации. Этапы психолого-педагогического исследования.

    презентация [662,5 K], добавлен 12.07.2011

  • Психолого-педагогические проблемы родителей первоклассников, их типы и направления исследований. Диагностика психолого-педагогического сопровождения родителей первоклассников, разработка соответствующего проекта и оценка его практической эффективности.

    курсовая работа [326,2 K], добавлен 20.10.2014

  • Основные понятия темы "Методология и методы педагогического исследования". Разработка программы дипломного исследования "Формирование нравственности у старших школьников". Аналитическая справка, анкеты, опросники, диагностика по результатам исследования.

    контрольная работа [25,4 K], добавлен 20.12.2010

  • Понятие и типы психолого-педагогического взаимодействия, основанного на понимании обучения и воспитания. Установление взаимопонимания в системе "педагог–обучающийся". Специфика педагогического общения, проявляемая в его педагогической целесообразности.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 13.03.2017

  • Принципы психолого-педагогической диагностики. Этапы психодиагностического изучения. Основные параметры наблюдения, этапы эксперимента. Оценка результатов обучающего эксперимента. Изучение документов в процессе психолого-педагогической диагностики.

    презентация [417,2 K], добавлен 07.07.2016

  • Определение предмета психолого-педагогического исследования - системы взаимоотношений развивающегося человека с окружающей средой, многообразие его социальных связей. Понятие и формирование гипотезы исследования. Концепция исследования и факторы риска.

    курсовая работа [22,8 K], добавлен 19.02.2010

  • Задачи и содержание сопровождающей работы школьного психолога. Системы психолого-педагогических требований к содержанию статуса школьников. Исследование результатов диагностической работы по выявление познавательных метапредметных умений школьников.

    практическая работа [701,8 K], добавлен 07.05.2015

  • Понятие, виды, цели и принципы психолого-педагогической подготовки осуждённых. Психолого-педагогическая адаптация и прогнозирование поведения освобождённых из мест лишения свободы. Социально-психологические тренинги М. Дебольского и А. Новоселовой.

    реферат [34,4 K], добавлен 30.09.2012

  • Проблема психолого-педагогической адаптации как особенность возрастного периода младших школьников. Формы и причины школьной дезадаптации. Роль учителя и значение семьи, методики, использованные при выявлении особенностей адаптации младшего школьника.

    курсовая работа [54,0 K], добавлен 24.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.