Самовосприятие беременности

Психологическая оценка проблемы самовосприятия беременности в контексте его влияния на общую готовность к материнству и личностную сферу женщины. Анализ методов исследования самовосприятия беременности разными женщинами на различных стадиях беременности.

Рубрика Психология
Предмет Практическая психология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 23.01.2011
Размер файла 31,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Отношение к материнству у женщин в период гестации, онтогенез и содержание материнской сферы. Смысловая сфера женщины в период беременности и психологические проблемы, с ней связанные. Исследование отношения к материнству женщины в период беременности.

    дипломная работа [225,9 K], добавлен 10.09.2010

  • Современное состояние репродуктивного здоровья в Российской Федерации. Психологическая готовность женщины к материнству. Онтогенез материнской потребностно-мотивационной сферы. Психологические особенности женщины в период беременности и во время родов.

    дипломная работа [734,8 K], добавлен 16.12.2012

  • Психологический анализ беременности с точки зрения различных теоретико-методологических подходов. Стили переживания женщиной беременности. Роль значимых отношений в процессе беременности. Изучение методов психологической подготовки беременной к родам.

    дипломная работа [160,4 K], добавлен 02.03.2014

  • Исследования женской перинатальной телесности. Телесное самовосприятие беременной женщины. Практические исследования беременных женщин в рамках классического психоанализа путем анализа сновидений. Типы и характеристика стилей переживания беременности.

    курсовая работа [41,8 K], добавлен 15.12.2012

  • Беременность и ее влияние на эмоциональное состояние женщины. Классификация мотивов беременности. Борьба мотивов и изменение мотивации на протяжении беременности. Тяжелые роды. Психопрофилактическая подготовка к родам. Медитации во время беременности.

    курсовая работа [41,9 K], добавлен 22.12.2011

  • Культурно-исторические истоки адаптивности к беременности. Онтогенетические, психосоматические, психофизиологические и социально-психологические подходы к проблемам адаптации к состоянию беременности. Нормы и отклонения в адаптивности к беременности.

    курсовая работа [28,5 K], добавлен 19.05.2008

  • Изучение синдрома беременности, обостренного эмоциональным мировосприятием. Исследование симптомов противоречивого отношения женщины к беременности, эмоциональной лабильности, завышенных притязаний, нетерпения, возбуждения и симптома страха перед родами.

    презентация [3,4 M], добавлен 30.12.2014

  • Влияние беременности на эмоциональное состояние женщин. Повышенная тревожность и психологическое сопровождение женщин во время беременности. Сводная таблица после проведения анкетирования, методики на тревожность, депрессию и характерологический опросник.

    дипломная работа [1,9 M], добавлен 31.08.2014

  • Анализ проблемы материнства, изучение особенностей смысловой сферы женщины в период беременности. Проведение исследования отношения к материнству и особенностей смысловой сферы беременных женщин. Рекомендации по психологической работе с беременными.

    дипломная работа [196,5 K], добавлен 29.09.2010

  • Изучение психологического состояния женщин во время вынашивания ребенка. Определение понятия нервно-психической устойчивости. Причины тревожности женщин во время беременности. Экспериментальное исследование эмоциональной сферы беременной женщины.

    курсовая работа [128,1 K], добавлен 30.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.