Взаимосвязь тревожности и социального статуса у детей младшего школьного возраста

Тревожность, ее особенности у детей младшего школьного возраста. Методы исследования и изучения проблем тревожности в психологии. Система коррекционно-развивающих занятий, направленных на снижение тревожности у детей младшего школьного возраста.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Никита
Дата добавления 22.12.2010
Размер файла 167,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Тревожность как один из распространенных феноменов психического развития. Исследования тревожности в отечественной и зарубежной психологии. Особенности и факторы тревожности у детей младшего школьного возраста. Преодоление беспокойства и неуверенности.

    курсовая работа [91,2 K], добавлен 22.08.2013

  • Теоретический анализ проблем тревожности в отечественной и зарубежной психологии. Причины ее возникновения и особенности проявления у детей. Разработка программы коррекционно-развивающих занятий по коррекции тревожности детей младшего школьного возраста.

    дипломная работа [161,0 K], добавлен 29.11.2010

  • Проведение коррекционно-развивающей работы, формирование адекватного поведения у детей младшего школьного возраста. Повышение показателей качества усвоения детьми знаний и навыков в процессе обучения. Причины, профилактика и преодоление тревожности.

    отчет по практике [174,1 K], добавлен 20.01.2016

  • Признаки тревожности у детей младшего школьного возраста. Психолого-педагогические возможности игровой деятельности. Психологические характеристики ролевой игры и организация коррекционных занятий психолога с тревожными детьми младшего школьного возраста.

    дипломная работа [138,4 K], добавлен 23.11.2008

  • Тревожность как состояние целесообразного подготовительного повышения сенсорного внимания и моторного напряжения в ситуации возможной опасности: причины появления, основные виды. Рассмотрение особенностей тревожности у детей младшего школьного возраста.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 16.12.2012

  • Понятие страха в современной детской психологии. Характеристика показателей тревожности младших школьников. Организация и методика исследования экспериментальных данных взаимосвязи страхов и уровня самооценки у детей младшего школьного возраста.

    дипломная работа [90,4 K], добавлен 12.02.2011

  • Страх и виды тревожности. Проявление страхов у детей младшего школьного возраста. Преодоление страха и тревожности у детей. Методика выявления страхов у детей с помощью рисования страхов и специального теста тревожности (Р. Тэммл, М. Дорки, В. Амен).

    курсовая работа [116,5 K], добавлен 20.02.2012

  • Определение страха и тревожности, сходства и отличия. Проявление страхов у детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Основные принципы психокоррекционной работы. Результаты влияния психокоррекционной работы на тревожность и страхи у детей.

    курсовая работа [70,7 K], добавлен 31.10.2009

  • Проблема тревожности в зарубежной и отечественной психологии. Тревожность и возрастные особенности детей школьного возраста. Возникновение новой социальной ситуации отношений при поступлении ребенка в школу. Тест школьной тревожности Филлипса.

    дипломная работа [59,5 K], добавлен 26.08.2011

  • Психологическая характеристика младшего школьного возраста. Понятие ЗПР и причины её возникновения. Особенности психических процессов и личностной сферы при ЗПР. Эмпирическое исследование особенностей развития детей с ЗПР младшего школьного возраста.

    дипломная работа [171,6 K], добавлен 19.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.