Авторитет руководителя, условия его завоевания и поддержания

Закономерные изменения отношений в группах по мере их превращения в коллективы. Характер работы руководителя, управление людьми с целью получения конкретного результата. Творческие обсуждения, анализ и оценка предмета дискуссии, принятие решения.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид курсовая работа
Язык украинский
Прислал(а) Ежова А.А.
Дата добавления 05.12.2010
Размер файла 31,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические подходы к изучению личности руководителя, анализ его социально-демографических и личностных характеристик. Авторитет руководителя и культура руководства в современной организации. Модель руководства на примере ООО "Фалексан-сервис".

    курсовая работа [177,6 K], добавлен 23.11.2010

  • Виды ролей руководителей. Классификация управленческих ролей. Содержание деятельности руководителя (менеджера). Цель управления людьми, принципы работы менеджера, руководителя с подчинёнными. Уровни управления и его содержание в деятельности руководителя.

    контрольная работа [168,5 K], добавлен 05.12.2008

  • Психологический портрет современного руководителя: биографические характеристики, способности, черты личности. Анализ главных особенностей авторитарного, демократического, либерального стиля. Моральный, функциональный и формальный авторитет руководителя.

    реферат [27,8 K], добавлен 22.01.2015

  • Психологический портрет руководителя и его профессиональные качества. Мотивация информирования, дисциплинирования подчиненных. Авторитет руководителя, его составляющие. Преодоление трудностей в общении. Взаимоотношения между руководителями и подчиненными.

    реферат [26,5 K], добавлен 21.09.2013

  • Обзор зарубежных и отечественных теорий личности. Гендерный аспект проблемы руководителя. Психологические особенности женщины-руководителя, отличающие ее от мужчины руководителя. Составление рекомендаций для повышения эффективности управления персоналом.

    курсовая работа [35,2 K], добавлен 06.03.2015

  • Анализ личностных качеств руководителя, их роль в создании доверительных отношений с персоналом. Пути и средства построения отношений начальника с подчиненными. Роль руководителя в управлении организацией. Психологические типы людей и работников.

    реферат [58,6 K], добавлен 27.07.2010

  • Аспекты значения образа "Я" руководителя высшего звена. Роль руководителя в системе профессиональных взаимодействий, в системе социальных и производственных отношений. Управляющая роль и личностные факторы, влияющие на успешность руководителя.

    дипломная работа [512,2 K], добавлен 03.11.2008

  • Теоретические основы категории коммуникация. Психологические качества и организаторские способности современного руководителя. Коммуникативный процесс в организациях. Оценка влияния стиля управления и общения руководителя на коммуникацию в коллективе.

    курсовая работа [800,8 K], добавлен 29.12.2014

  • Принятие решений и участие в организациях как способ реализации личности человека. Основные функции процесса управления. Личностные качества руководителя в процессе разработки управленческих решений. Диагностика организаторских способностей начальника.

    курсовая работа [69,2 K], добавлен 07.08.2010

  • Механизмы, влияющие на принятие решений. Эмоционально-волевые качества и мотивация власти руководителя. Личностные характеристики политиков. Принятие управленческого решения. Анализ качеств политиков, влияющих на принятие управленческих решений.

    курсовая работа [38,1 K], добавлен 26.09.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.