Агрессивное поведение подростков

Становление агрессивного поведения в подростковом возрасте, оценка проблемы в современной психологии. Диагностика семейных отношений, их влияние на формирование агрессии: характеристика базы и методов исследования, анализ результатов, их интерпретация.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Алексей
Дата добавления 15.10.2010
Размер файла 83,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Агрессивность как свойство личности. Факторы, влияющие на развитие агрессивности, анализ ее структуры. Становление агрессивного поведения в младшем школьном возрасте и подростковом возрасте. Психологические особенности агрессивного поведения подростков.

    курсовая работа [66,9 K], добавлен 23.12.2014

  • Понятие и формы агрессивного поведения. Раскрытие причин агрессивного поведения в подростковом возрасте; определение степени влияния средств массовой информации на подростков. Оценка программы профилактики агрессивного поведения в подростковом возрасте.

    курсовая работа [291,6 K], добавлен 13.04.2015

  • Причины агрессии, ее формы и виды. Анализ агрессивности подростков как особого вида агрессии, отличающейся от взрослой. Диагностика предрасположенности к развитию агрессивного поведения у подростков. Методы профилактики и коррекции агрессивного поведения.

    курсовая работа [41,7 K], добавлен 10.04.2014

  • Основные направления исследования человеческой агрессии. Общая характеристика подросткового возраста. Агрессивное поведение подростков в контексте идентификации-обособления. Влияние стилей семейного воспитания на возникновение и проявление агрессивности.

    дипломная работа [99,2 K], добавлен 05.03.2014

  • Условия и факторы, оказывающие влияние на формирование агрессивности в подростковом возрасте. Типология агрессивного поведения современных подростков. Специфика агрессии в подростковом возрасте. Профилактика и коррекция агрессивного поведения подростков.

    курсовая работа [113,2 K], добавлен 22.02.2016

  • Выявление взаимосвязи отношений подростков с матерью и агрессивности в подростковом возрасте. Определение особенностей семейной ситуации, влияющие на формирование агрессивного поведения подростков. Пути профилактики агрессивного поведения подростков.

    дипломная работа [433,6 K], добавлен 07.08.2010

  • Теории возникновения агрессивного поведения. Определение агрессии и агрессивности, классификация видов агрессивного поведения. Причины агрессии в детском возрасте. Роль семьи в возникновении агрессивного поведения ребенка, профилактика его проявления.

    курсовая работа [51,0 K], добавлен 16.08.2011

  • Проблема агрессивного поведения ребенка в возрастной и педагогической психологии. Возрастные новообразования и факторы, влияющие на возникновение агрессивного поведения в младшем школьном возрасте. Диагностика агрессивного поведения младших школьников.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 24.08.2010

  • Теоретические аспекты изучения особенностей агрессивного поведения подростков в отечественной и зарубежной психологии. Определение и сущность агрессивного поведения. Становление и усвоение агрессивного поведения личностью. Анализ полученных результатов.

    курсовая работа [86,7 K], добавлен 01.08.2010

  • Теоретические основания агрессивного поведения. Базовые категории психологии и общая характеристика факторов агрессии. Методы психолого-педагогической коррекции. Констатирующий и формирующий эксперименты, анализ результатов. Контрольная диагностика.

    дипломная работа [629,6 K], добавлен 17.07.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.