Характер и его внешние проявления

Характер как особые приметы, которые приобретает человек, находясь в обществе. Характер и его внешние проявления. Основные качества характера. Классификации черт характера. Условия формирования характера. Внешние проявления человеческого характера.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Тамара
Дата добавления 28.07.2010
Размер файла 23,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характер как совокупность устойчивых черт личности. Обзор механизма формирования и типологии характера. Возрастные особенности становления черт характера у человека. Проблемы перевоспитания характера. Черты характера и другие личностные свойства человека.

    реферат [38,0 K], добавлен 04.11.2013

  • Сущность и важнейшие качества характера человека. Факторы и закономерности формирования характера. Взаимосвязь характера с темпераментом и способностями. Характеристика наиболее общих черт характера человека, их проявление в системе взаимоотношений.

    реферат [29,1 K], добавлен 17.10.2010

  • Черты характера и отношения личности. Черты характера как побуждения. Структура характера и симптомокомплексы его свойств. Наследственность, характер, темперамент. Закономерности формирования характера. Роль подражания в формировании характера.

    курсовая работа [33,7 K], добавлен 16.10.2008

  • Формирование характера и понятие о темпераменте. Связь характера и способностей. Основные виды темперамента: сангвинический, холерический, флегматический, меланхолический. Развитие характера в возрастном аспекте. Взаимосвязь характера и темперамента.

    курсовая работа [45,6 K], добавлен 13.10.2014

  • Характер. Отношение человека к окружающей его действительности и людям. Способы поведения и способы эмоционального реагирования. История учений о характере. Система черт характера. Типология характера. Характер и личность.

    реферат [36,8 K], добавлен 24.01.2007

  • Характер как совокупность свойств и качеств личности, которые накладывают определённую печать на все её проявления и деяния. Акцентуация характера по А. Личко: особенности гипертимического, дистимического, циклоидного, возбудимого и застревающего типов.

    презентация [921,1 K], добавлен 03.12.2015

  • Определения "характер" и "структура личности". Строение характера. Основной принцип классификации личностей. История учений о характере. Черты характера. Характер и темперамент. Психопатии и акцентуации характера у подростков.

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 01.05.2003

  • Понятие характера в психологии. Характер как индивидуальное сочетание существенных свойств личности, его классификация и типологии. Сущность темперамента. Формирование характера и пути его воспитания в обществе и в семье, становление системы убеждения.

    реферат [36,4 K], добавлен 17.01.2016

  • Теоретические основы формирования характера. Формирование характера как социально-психологическая проблема, создание условий по формированию его психологических черт. Диагностика уровня сформированности характера, психодиагностические методы его оценки.

    реферат [36,3 K], добавлен 06.11.2012

  • Общее понятие о характере. Физиологические основы характера. Типология характера. Влияние видов характера на профессиональную деятельность. Гармоничные типы характера. Взаимодействие с людьми, затруднения и конфликты. Акцентуации характера.

    реферат [18,5 K], добавлен 09.10.2006

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.