Работа школьного психолога с детьми из неблагополучных семей

Что такое психосинтез, его достоинства и недостатки. Особенности низшего, среднего и высшего бессознательного, их взаимодействие и соотнесение с личностью человека. Психологическое постижение своего истинного Я, техники, используемые в психосинтезе.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Гриценко
Дата добавления 05.07.2010
Размер файла 19,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Символы надличных переживаний. Постижение своего истинного я: выявление или создание объединяющего центра. Психосинтез: формирование личности вокруг нового центра. Категории, способные обрисовать человеку раскрытые перед ним надличные перспективы.

    курсовая работа [31,7 K], добавлен 24.03.2009

  • Взаимодействие школьного психолога с ребенком. Диагностика общения детей со взрослыми и сверстниками, психологические причины нарушения общения. Оценка психического развития. Техники и приемы работы психолога с клиентом. Шкала личностной тревожности.

    отчет по практике [84,1 K], добавлен 01.10.2014

  • Представление и структура личности в психосинтезе, понятие сознательного и бессознательного "я". Истоки изучения психосинтеза личности, характеристика компонентов модели психики Ассаджиоли. Принципы творческого развития как основа науки психосинтеза.

    реферат [19,3 K], добавлен 06.12.2010

  • Психологическая работа по преобразованию коммуникативной системы в неблагополучных семьях. Особенности применения методики детриангуляции Карла Джонсона с целью профилактики родительско-юношеских конфликтов на почве девиантного поведения ребенка.

    реферат [27,1 K], добавлен 20.06.2011

  • Понятие дезадаптации ребенка и игра как средство приспособления. Социальный портрет детей, находящихся в реабилитационном центре для несовершеннолетних. Психокоррекционная работа по преодолению трудностей привыкания детей из неблагополучных семей.

    курсовая работа [114,3 K], добавлен 10.06.2011

  • Особенности, направления и методы работы психолога ДОУ. Психологическое здоровье как развивающее направление работы педагога-психолога. Реализация программы О.В. Хухлаевой "Тропинка к своему Я", цель которой сохранение психологического здоровья детей.

    отчет по практике [2,9 M], добавлен 22.07.2010

  • Психолого-педагогический анализ понятия "трудный класс". Изучение основных направлений работы школьного психолога в учебном заведении. Работа школьного психолога с "трудным классом". Разработка программы для работы школьного психолога с "трудным классом".

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 22.08.2010

  • Особенности психологического развития детей среднего дошкольного возраста. Психологические нарушения под влиянием детско-родительских отношений. Психокоррекционная работа по их преодолению. Психологическое обследование семей (родителей и детей).

    дипломная работа [191,9 K], добавлен 07.08.2010

  • Критерии благополучной семьи. Особенности развития общения со взрослыми у младших школьников из неблагополучных и благополучных семей. Разработка программы психологической поддержки детей, ориентированную на развитие сотрудничества со сверстниками.

    дипломная работа [59,0 K], добавлен 24.09.2013

  • Психологическое содержания понятия "семья". Значение межличностных отношений супругов для семьи и брака. Исследование особенностей внутрисемейных взаимоотношений в неблагополучных и благополучных семьях, в которых воспитываются дети школьного возраста.

    дипломная работа [152,7 K], добавлен 26.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.