Человек в "малом социуме"

Анализ влияния среды "малого социума" на поведение и психологическое состояние человека. Принципы формирования культурологических ценностей в семье и компании. Значение дома и свободного неформального общения и взаимопонимания для современного человека.

Рубрика Психология
Предмет Культурология
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) 18_klin
Дата добавления 26.05.2010
Размер файла 20,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, виды и функции общения, характеристика и значение в психологическом развитии человека. Техника и приемы общения. Основные этапы, которые проходит онтогенетическое развитие общения у человека. Методики исследования ценностей и смыслов личности.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 23.05.2009

  • Поведение животных и человека. Возникновения человека, формирования представлений об архаической душе и идеи богов. Языковые конструкции и их основные схемы. Анимистические представления на новые случаи и ситуации. Причины изобретения знаковых средств.

    реферат [33,8 K], добавлен 25.06.2010

  • Понятие общения и взаимопонимания, их сущность и значение. Взаимопонимание как цель общения. Что помогает и мешает общению. Установление взаимопонимания, проблемы в процесе общения и установления взаимопонимания, особые проблемы. Различные картины мира.

    реферат [47,0 K], добавлен 02.12.2008

  • Изучение истории цвета. Исследование его влияния на эмоциональное состояние человека с проведением опроса. Действие цвета на внутренний психологический мир человека, вызывание раздражения и агрессии, спокойствия и умиротворения, стимулирования к работе.

    презентация [405,9 K], добавлен 26.02.2015

  • Характеристика стилей воспитания в семье. Влияние отсутствия взаимопонимания у родителей на поведение и внутреннее эмоциональное состояние ребенка. Связь негативного поведения ребенка с психическим нарушением и нестабильностью в семейных отношениях.

    контрольная работа [11,4 K], добавлен 14.03.2010

  • Роль и значение общения в жизни и деятельности человека. Виды взаимодействия людей: кооперация (сотрудничество) и конкуренция (соперничество). Функции, средства, типы, каналы и фазы общения. Навыки анализа ситуаций, возникающие в процессе коммуникации.

    контрольная работа [28,8 K], добавлен 09.05.2014

  • Основные виды эмоциональных состояний человека. Ознакомление с эволюционной, психоорганической теориями эмоций и концепцией когнитивного диссонанса. Изучение влияния музыкальных ритмов классики, вальса, марша на психологическое состояние человека.

    курсовая работа [53,0 K], добавлен 29.09.2010

  • Осознание необходимости для человека создания хорошего психологического климата в семье, роли семьи в жизни человека. Важность общения, тактичности, вежливости и уважения к собеседнику. Характеристика семьи как группы. Межличностные отношения в семье.

    презентация [82,4 K], добавлен 02.09.2011

  • Использование опросника для изучения индивидуальной системы ценностей человека с целью лучшего понимания смысла его действия или поступка. Особенности конструкции опросника, система оценки достоверности ответов, специфика типажей поведения человека.

    статья [32,0 K], добавлен 12.01.2010

  • Изучение системы "человек-компьютер". Обзор психологических проблем, возникающих при взаимодействии человека с компьютером. Психологическое исследование частоты использования компьютера дома респондентами, рабочего времени проводимого за компьютером.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 14.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.