Психологическая характеристика взаимоотношений в спорте

Особенности совместимости игроков на примере хоккейной команды. Диагностика временных характеристик действий у спортсменок сборной РФ по дзюдо. Соотношение психологического и физического здоровье спортсменов на примере единоборств. Директивный компонент.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) refkursdipvolg
Дата добавления 23.03.2010
Размер файла 21,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование соотношения психологического и физического здоровья спортсменов на примере единоборств. Рассмотрение особенностей совместимости игроков хоккейной команды. Диагностика временных характеристик действий у спортсменок сборной РФ по дзюдо.

    реферат [21,7 K], добавлен 12.04.2010

  • Двигательное, физическое и эмоциональное напряжение высококвалифицированных спортсменов на примере спортивно-боевых единоборств; задачи и формы психологического обеспечения их подготовки к соревнованиям. Психопедагогика и роль спортивного психолога.

    курсовая работа [32,6 K], добавлен 10.06.2011

  • Основные свойства темперамента и определение особенностей взаимоотношений спортсменок внутри команды. Порядок разработки плана воспитательной работы по сплочению спортивной команды, анализ и оценка его практической эффективности экспериментальным путем.

    дипломная работа [1014,6 K], добавлен 28.10.2010

  • Особенности психических процессов и проявлений качеств личности при сильных умственных и физических напряжениях. Психологическая характеристика единоборств как видов спорта. Развитие специализированных психических процессов у спортсменов-единоборцев.

    дипломная работа [409,9 K], добавлен 02.05.2017

  • Психическое здоровье как норма физического, духовного и социального благополучия, полноценности психологического состояния. Особенности и характер функционирования психики человека. Соотношение психики с позиции окружающего мира и физиологии человека.

    реферат [32,5 K], добавлен 12.06.2010

  • Совместимость как социально-психологическая характеристика группы, проявляющаяся в способности ее членов согласовывать свои действия. Анализ степени межличностной совместимости и психологического климата коллектива на примере стоматологической клиники.

    курсовая работа [127,6 K], добавлен 25.03.2013

  • Волевые усилия и их значение в спортивной деятельности. Особенности эмоциональных переживаний в спорте. Мотивы спортивной деятельности. Искусство физической подготовки. Проблемы психологического обеспечения высококлассных спортсменов.

    курсовая работа [17,1 K], добавлен 24.02.2002

  • Теории и подходы к диагностике психологического симптомокомплекса шизофрении у детей. Особенности психического развития ребенка в младшем и среднем школьном возрасте. Диагностика отклонения поведенческих реакций испытуемых от общегруппового стандарта.

    дипломная работа [2,5 M], добавлен 23.01.2013

  • Возникновение и особенности малых спортивных групп. Формирование межличностных отношений в таком коллективе. Диагностика взаимоотношений в нем. Роль тренера в создании социально-психологического климата и эффективной деятельности спортивной команды.

    реферат [41,0 K], добавлен 04.12.2010

  • Влияние спортивной деятельности на психической состояние человека. Особенности психологического состояния при подготовке к спортивным соревнованиям. Воспитание волевых качеств. Эффективность психологического обеспечения тренировки у спортсменов.

    курсовая работа [55,0 K], добавлен 06.03.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.