Направленность личности

Теоретическое исследование формирования направленности личности и ее мотивационной сферы. Характеристика и анализ гендерных различий направленности личности в трудовой деятельности. Эмпирическое исследование проблемы различий мотивации у мужчин и женщин.

Рубрика Психология
Предмет Психология личности
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 12.03.2010
Размер файла 44,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и отличительные черты направленности личности и мотивации деятельности. Характеристика форм направленности личности в порядке их иерархии. Мотивация как совокупность причин, объясняющих поведение человека, его направленность и активность.

    контрольная работа [24,2 K], добавлен 23.12.2010

  • Методика диагностики направленности личности Б. Басса, ее использование. Тест, предназначенный для диагностики выделенной Хекхаузеном мотивационной направленности личности на достижение успеха. Методика оценки мотивации к избеганию неудач личности.

    практическая работа [368,1 K], добавлен 17.02.2016

  • Общая характеристика и содержание направленности личности в психологии. Система направленности личности по В.А. Сластенину и В.П. Каширину. Условия формирования профессиональной направленности. Методика Смекала и Кучера для исследования личности.

    реферат [117,6 K], добавлен 19.09.2014

  • Сущность и разновидности направленности личности, факторы, влияющие на выбор направления. Место осознаваемых мотивов в направленности личности. Структура и особенности направленности личности осужденных, ценности, способствующие их ресоциализации.

    контрольная работа [21,6 K], добавлен 22.10.2009

  • История и современное состояние проблемы мотивации личности в психологии. Факторы, условия и средства формирования мотивационной сферы личности. Диспозиционная и ситуационная мотивации. Проблемы мотивационной сферы личности современного студента.

    курсовая работа [80,4 K], добавлен 03.03.2013

  • Направленность как ведущая характеристика личности, особенности ее исследования различными учеными прошлого и настоящего. Формы направленности и их использования в процессе мотивации деятельности человека. Психологические теории мотивации, их содержание.

    курсовая работа [31,4 K], добавлен 28.07.2012

  • Сущность мотивации и основные проблемы ее реализации на современных предприятиях, подходы и методики. Структура мотивационной сферы личности, ее онтогенетические аспекты. Направленность личности и главные проблемы, связанные с ее мотивационной сферой.

    курсовая работа [68,1 K], добавлен 06.05.2012

  • Понятие направленности личности в современной психологии. Потребности и мотивы. Специфичность и существенное свойство интереса человека. Ценностные ориентации личности, мотивация ее поведения. Роль направленности в человеческой жизнедеятельности.

    контрольная работа [254,7 K], добавлен 17.01.2012

  • Проблема направленности личности в психологии, ее связь с акцентуацией характера в старшем школьном возрасте. Процедура и методы исследования типов направленности личности и акцентуации характера старшеклассников. Анализ и интерпретация полученных данных.

    дипломная работа [171,6 K], добавлен 01.02.2012

  • Понятие карьеры в современной психологии. Исторический анализ гендерных различий. Особенности мотивационных и карьерных ориентаций. Интеграция стилей жизни. Сравнительный анализ отличий в отношении к построению профессиональной карьеры у мужчин и женщин.

    дипломная работа [648,7 K], добавлен 25.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.