Изучение особенностей внимания младших школьников

Внимание младшего школьника как предмет научного познания. Понятие процесса внимания, его виды. Структура и свойства процесса внимания. Особенности внимания, исследование и изучение особенностей внимания младших школьников. Результаты изучения личности.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Валентина
Дата добавления 05.03.2010
Размер файла 36,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и общая характеристика внимания, особенности его зарождения и основные этапы развития у младших школьников. Оценка динамической внимания младшего школьника, анализ таблиц Шульте. Исследование его устойчивости и содержание теста Б. Бурдона.

    дипломная работа [97,5 K], добавлен 22.10.2015

  • Внимание как психолого-педагогическая проблема. Понятие внимания, подходы к исследованию. Внимание и личность. Виды и основные свойства внимания, определение и характеристика рассеянности. Изучение развития и воспитание внимания у младших школьников.

    курсовая работа [60,4 K], добавлен 29.11.2009

  • Обзор психологических исследований изучения внимания. Понятие внимания. Физиологические основы внимания. Функции, свойства и виды внимания. Экспериментальные исследования индивидуальных особенностей внимания (продуктивность и устойчивость).

    дипломная работа [369,0 K], добавлен 06.12.2006

  • Психологические теории развития внимания. Особенности развития внимания младших школьников. Рекомендации по развитию внимания исследуемой группы детей. Анализ результатов формирующего эксперимента. Методики для исследований внимания младших школьников.

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 22.02.2011

  • Сущность и содержание понятия "внимание". Изучение основных свойств внимания младших школьников. Диагностика основных методов исследования внимания младших школьников. Влияние развития внимания младших школьников на их успеваемость и самоконтроль.

    курсовая работа [49,0 K], добавлен 08.04.2011

  • Понятие, виды, свойства и возрастные особенности развития внимания школьников. Описание диагностических методик для изучения уровня развития внимания у детей младшего школьного возраста. Упражнения и игры для развития этого познавательного процесса.

    курсовая работа [357,2 K], добавлен 05.12.2014

  • Психологические и физиологические особенности внимания: его определение, виды и функции. Характеристика условий развития внимания у младших школьников. Изучение методов борьбы с рассеянностью. Обзор диагностических методик по изучению развития внимания.

    дипломная работа [209,4 K], добавлен 12.05.2010

  • Изучение теории черт личности Р. Кеттелла. Эмпирические исследования когнитивных особенностей в связи с характеристиками личности. Анализ видов и свойств внимания. Особенности устойчивости и продуктивности внимания и черт личности у младших школьников.

    курсовая работа [218,5 K], добавлен 18.11.2014

  • Характеристика возрастных особенностей младших школьников. Проблема внимания у младших школьников. Характеристика типов успеваемости. Методы установления особенностей внимания у хорошо и плохо успевающих младших школьников и результаты их диагностики.

    курсовая работа [113,9 K], добавлен 18.10.2015

  • Особенности развития внимания младших школьников, условия и основные этапы формирования внимания у детей в данном возрасте. Оценка и практическое исследование степени эффективности влияния дидактической игры на развитие внимания младших школьников.

    дипломная работа [136,4 K], добавлен 02.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.