Стресс

Стресс как эмоциональное состояние, вызванное неожиданной и напряженной обстановкой. Анализ стресса, причины его возникновения, влияние на организм человека. Методы его предупреждения и преодоления, релаксации. Положительные и отрицательные стороны.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Шалына
Дата добавления 01.04.2009
Размер файла 38,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Происхождение термина и определение понятия "стресс". Причины и условия возникновения подавленного состояния. Первые признаки и влияние стресса на человеческий организм. Стратегии и методы преодоления стресса. Показания к медицинской помощи при стрессе.

    презентация [260,8 K], добавлен 18.12.2011

  • Виды стресса и основные причины их возникновения. Активизация всех защитных систем организма человека. Как протекает стресс. Основные мифы и реальность, сопровождающие стрессовое состояние человека. Наиболее эффективные способы борьбы со стрессом.

    реферат [23,2 K], добавлен 06.12.2012

  • Анализ стресса, причины его возникновения, влияние на организм человека, а также изучение способов борьбы со стрессами. Организационные факторы, вызывающие стресс на рабочих местах. Релаксация как метод профилактики стресса. Тест на стрессоустойчивость.

    реферат [37,7 K], добавлен 13.09.2009

  • Стресс - состояние напряжения, возникающее у человека или животного под влиянием сильных воздействий. Разновидности стресса и крайние формы реакции на него организма. Анализ причин стресса на рабочем месте и его влияние на выполнение рабочих заданий.

    курсовая работа [48,5 K], добавлен 20.07.2012

  • Изучение понятия профессионального стресса и его основных причин. Методы предупреждения и преодоления профессионального стресса у медицинских работников. Экстренные способы для ослабления стрессового воздействия. Приемы, снимающие стресс автоматически.

    курсовая работа [53,1 K], добавлен 29.11.2014

  • Что такое стресс. Стресс как неспецифический ответ организма на любое предъявленное ему требование. Способы борьбы со стрессом, процессы, происходящие в организме во время переживания стресса. Релаксационные упражнения, методы профилактики стресса.

    реферат [34,4 K], добавлен 11.03.2010

  • Понятие стресса, причины его возникновения, влияние на организм человека. Методы профилактики и способы борьбы со стрессами. Организационные и личностные факторы, которые вызывают стресс на рабочих местах. Предрасположенность к стрессовому напряжению.

    презентация [816,6 K], добавлен 17.10.2014

  • Общее понятие и функции стресса. Сущность физиологических и психологических стрессоров. Виды и стадии стресса, их характеристика. Условия и причины возникновения стресса. Схема развития стрессового состояния, его влияние на здоровье и организм человека.

    лекция [37,0 K], добавлен 21.01.2011

  • Понятие стресса по теории Г. Селье. Причины стресса, методы его профилактики и преодоления. Стресс в работе менеджера. Степень устойчивости к стрессам. Определение степени напряжённости и факторы, провоцирующие стресс. Тренинг "профилактика радостью".

    презентация [1,2 M], добавлен 11.10.2016

  • Анализ стресса, причин его возникновения, влияния на организм, способов борьбы и профилактики. Принципы применения упражнений по релаксации, концентрации, ауторегуляции дыхания, противострессовой "переделке" дня, а также первая помощь при остром стрессе.

    реферат [41,5 K], добавлен 16.11.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.