реферат  Микропроцессор как важнейший компонент персонального компьютера

Обязательные компоненты микропроцессора компьютера. Выполняемые микропроцессором команды. Арифметические действия, логические операции, передача управления и перемещение данных. Разрядность внутренних регистров микропроцессора. Архитектура фон Неймана.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ####       #     ######    ####     ####   
 #    #     ##     #        #    #   #    #  
      #      #     #             #        #  
     #       #     #####      ###      ###   
    #        #          #        #        #  
   #         #          #        #        #  
  #          #     #    #   #    #   #    #  
 ######      #      ####     ####     ####   
                                             
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 23.12.2016
Размер файла 34,7 K

Подобные документы

  • Сущность компьютера как своеобразного вычислителя. Характеристика микропроцессора – главного элемента компьютера, его электронной схемы, выполняющей все вычисления и обработку информации. История компьютерной техники. Работа звуковой карты, клавиатуры.

    контрольная работа [75,7 K], добавлен 01.03.2011

  • Компоновка частей компьютера и связь между ними. Понятие архитектуры персонального компьютера, принципы фон Неймана. Назначение, функции базовых программных средств, исполняемая программа. Виды, назначение, функции, специфика периферийных устройств.

    контрольная работа [433,2 K], добавлен 23.09.2009

  • Изучение архитектуры персонального компьютера на примере микропроцессора фирмы Intel. Регистры общего назначения. Оперативная память; форматы данных и команд. Команд пересылки с различными способами адресации операндов. Структура программы на Ассемблере.

    курс лекций [506,4 K], добавлен 03.05.2014

  • Архитектура ЭВМ как общее описание ее структуры, функций и ресурсов. Схема взаимодействия устройств компьютера согласно архитектуре фон Неймана. Базовый комплекс персонального компьютера. Центральные и периферийные устройства, внутренняя архитектура.

    презентация [335,2 K], добавлен 17.05.2010

  • Комплексные характеристики возможностей микропроцессора, базовая структура системы. Понятие архитектуры микропроцессора. Классификации микропроцессоров по типу архитектуры. Особенности программного и микропрограммного управления, режимы адресации.

    реферат [100,7 K], добавлен 20.09.2009

  • Арифметические и логические основы персонального компьютера. Работа персонального компьютера. Программные средства реализации информационных процессов. Алгоритмизация и программирование. Моделирование и формализация. Локальные и глобальные сети ЭВМ.

    методичка [112,9 K], добавлен 10.12.2011

  • Архитектура современного персонального компьютера. Виды и характеристики центральных и внешних устройств ЭВМ. Структурная и функциональная схемы персонального компьютера. Устройства для ввода информации в системный блок и для отображения информации.

    курсовая работа [592,5 K], добавлен 18.01.2012

  • Внутренняя архитектура микропроцессора Intel 486. Формат данных и команд. Регистры общего назначения. Программная модель устройства FPU, регистр флагов. Разработка структуры и микропрограммы микропроцессора, управляющего автомата с жесткой логикой.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 27.05.2013

  • Понятие архитектуры персонального компьютера, компоновка частей компьютера и связи между ними. Составляющие системного блока ПК. Функции центрального процессора, системной платы, оперативного запоминающего устройства, видеокарты и жесткого диска.

    реферат [30,7 K], добавлен 28.01.2014

  • Микропроцессор как важнейший компонент персонального компьютера, особенности их устройства, основные составные и их назначение. Функции, параметры и производительность микропроцессоров, сравнительные характеристики. Поколения и виды процессоров Intel.

    контрольная работа [42,3 K], добавлен 25.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.