курсовая работа  DNS-сервер

Базовая конфигурация DNS. DNS для разрешения имен. Преимущества интеграции Domain Name System с Active Directiry. Планирование DNS, проектирование инфраструктуры доменных имен. Обеспечение бесперебойной работы при администрировании. Добавление сервера.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ###    ###    ###   #####     #  
 #   #  #   #  #   #  #   #    ##  
     #      #  #   #      #    ##  
   ##     ##   #   #      #   # #  
     #      #  #   #     #    # #  
     #      #  #   #     #   ##### 
 #   #  #   #  #   #    #       #  
  ###    ###    ###     #      ### 
                                   
                                   

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 14.12.2011
Размер файла 162,4 K

Подобные документы

  • Система доменных имен. Регистрация доменов и обратное преобразование имен. Схема работы DNS сервера. Конфигурация BIND сервера. Расшифровка полей файлов зон. Программное обеспечение, настройка DNS сервера BIND. Проверка работоспособности системы.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 20.09.2013

  • Назначение и сущность системы доменных имен (DNS) и службы имен Интернет для Windows (WINS). Запросы, зоны и инструменты DNS. Служебные программы командной строки. Установка и настройка DNS-сервера. Записи ресурсов узлов, псевдонимов и размещения службы.

    презентация [553,6 K], добавлен 10.11.2013

  • Предназначение службы доменных имен (DNS). Трансляция доменных имен в IP-адреса и обратно как основная задача DNS-серверов, их иерархичность. Вертикальные и горизонтальные связи. Использование рекурсивных серверов в локальных сетях. База данных DNS.

    контрольная работа [450,7 K], добавлен 30.06.2009

  • Изучение структуры доменных имен и описание возможностей их системы по использованию символьных наименований узлов в IP-сетях. Записи ресурсов домена и функции сети по расширению имен и зон обратного просмотра. Делегирование ответственности за домены.

    презентация [104,2 K], добавлен 25.10.2013

  • Принципы идентификации компьютеров в глобальной сети Internet. Алгоритм и листинг программы "Domain name, IP" для определения IP-адресов и доменных имен в сети института. Проектирование программного продукта в среде разработки Delphi для Windows.

    дипломная работа [586,5 K], добавлен 24.07.2014

  • Общая характеристика и структура, преимущества использования и описание локальной вычислительной сети, основные требования к ней. Определение функций пользователей. Анализ существующей инфраструктуры, конфигурация сервера и рабочих станций, оборудование.

    отчет по практике [401,6 K], добавлен 11.09.2015

  • Комплексный подход к организации ИТ-операций. Упрощение ИТ-инфраструктуры и сокращение расходов. Повышение производительности приложений. Конфигурации серверов IBM, их характеристика. Дополнительное оборудование для сервера, программное обеспечение.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 25.03.2015

  • Основные понятия доменной архитектуры, служба Active Directory, групповые политики. Именование объектов, планирование пространства имен AD. Домен - основная единица системы безопасности. Организационное подразделение. Логическая и физическая структура AD.

    презентация [804,5 K], добавлен 05.12.2013

  • Обеспечение совместного использования ресурсов как цель объединения компьютеров в вычислительную сеть. Понятие и функционирование службы каталогов. Пространство имен X.500 и протокол LDAP. Репликации между узлами. Управление службой Active Directory.

    презентация [253,2 K], добавлен 10.11.2013

  • Разработка структуры корпоративной информационной системы ООО НПО "Мир": создание схемы адресации, системы доменных имен; выбор программной и аппаратной конфигураций клиентских станций и развернутых серверов. Расчет стоимости программного обеспечения.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 20.02.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.