База данных Scopus в работе оператора системы избирательного распространения информации

Инструменты поиска в реферативной базе данных Scopus. Составление тематических запросов на основе опыта сотрудника Библиотеки по естественным наукам Российской академии наук. Способы совершенствования запроса для получения релевантных результатов поиска.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Базы данных
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Чорба Е.С.
Дата добавления 03.12.2018
Размер файла 23,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Обоснование выбора метода извлечения ключевых слов. Анализ предметной области, проектирование информационной системы поиска релевантных документов. Реализация запросов к электронным библиотекам. Реализация интерфейса системы поиска релевантных документов.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 21.09.2016

  • Створення програмного продукту для співробітників наукової бібліотеки університету. Виведення бібліометричної інформації із бази даних Scopus. Проектування структури інформаційної системи. Функціональне призначення модулів системи, їх взаємозв’язок.

    дипломная работа [563,2 K], добавлен 21.07.2013

  • Программа поиска в базе данных в среде Borland Delphi 7.0 Enterprise. Условия и блок-схемы задач. Ввод массива. Текст программ в Delphi, в Паскаль. Текст программы поиска в базе данных. Кодирование материала. Изготовление реляционной базы данных.

    практическая работа [27,6 K], добавлен 11.10.2008

  • Проектирование базы данных для библиотеки и разработка программы для её удобного использования. Пример работы приложения на примере поиска статей по заданным условиям, а также основных операций с данными – добавления в базу, редактирования и удаления.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 23.02.2014

  • Разработка и реализация базы данных для библиотеки, обеспечение хранения, накопления и предоставления информации о деятельности библиотеки. Компьютерное обеспечение информационных процессов, проектирование структуры входящей информации и выходных данных.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 17.09.2011

  • Анализ предметной области. Требования, предъявляемые при составлении базы данных гостиницы. Реализация процесса поиска необходимой информации. Формирование таблиц, запросов, отчетов и вывод их на печать. Редактирование, добавление и хранение данных.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 07.02.2016

  • Создание информационной системы работы такси с целью обеспечения диспетчерам более быстрого и удобного поиска необходимой информации. Создание таблиц и связей для работы с базами данных в среде Microsoft Access 2007. разработка запросов и отчетов.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 06.05.2013

  • Базы данных и системы управления базами данных. Физическое размещение и сортировка записей. Основные виды баз данных. Создание базы данных "Домашняя библиотека" в приложении Microsoft Access. Создание в базе данных запросов и скорость выбора информации.

    курсовая работа [3,2 M], добавлен 07.05.2013

  • Проектирование базы данных с отображением подробной информации обо всех сотрудниках, подразделениях, должностях, работе. Установление взаимосвязи между всеми элементами базы данных для оперативного поиска нужной информации по различным критериям.

    курсовая работа [3,5 M], добавлен 19.06.2015

  • Реализация базы данных, содержащей несколько таблиц, а также информационных запросов, форм и отчетов к ней в СУБД FoxPro. База данных "Справочник Меломана" спроектирована для быстрого поиска исполнителей и информации об их творческой деятельности.

    курсовая работа [5,8 M], добавлен 28.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.