Узкоспециализированные технологии систематизации разрозненной информации

Понятие OLAP-технологий, специализированные приложения систематизации информации. Трехмерный набор агрегатных данных. Характеристика специализированных приложений по систематизации разрозненной информации. Предназначение и использование месенджеров.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информационные технологии
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Лезов А.П.
Дата добавления 11.03.2018
Размер файла 147,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Ознакомление с программой систематизации информации MS OutLook, ее цели и задачи. Основные функции данного приложения: почтовый клиент для работы с электронной почтой, органайзер, планировщик задач. Управление данными личного и служебного характера.

    презентация [677,0 K], добавлен 20.03.2014

  • Компьютер как электронный прибор, предназначенный для автоматизации создания, хранения, обработки и транспортировки данных. Общая характеристика основных составных частей персонального компьютера: процессор, память. Анализ схемы обработки информации.

    контрольная работа [882,0 K], добавлен 02.05.2013

  • OLAP: общая характеристика, предназначение, цели, задачи. Классификация OLAP-продуктов. Принципы построения OLAP системы, библиотека компонентов CubeBase. Зависимость производительности клиентских и серверных OLAP-средств от увеличения объема данных.

    курсовая работа [113,6 K], добавлен 25.12.2013

  • Анализ основных направлений автоматизации бизнес-процессов с информационными технологиями. Разработка баз данных для решения проблем хранения и систематизации информации. Проектирование и реализация логической модели бизнес-процесса на примере библиотеки.

    курсовая работа [505,8 K], добавлен 25.10.2011

  • Анализ методов проектирования базы данных, которая предназначена для работников частного предприятия, оказывающего населению услуги такси, и позволяет им повысить эффективность своей работы за счет систематизации и быстрого поиска нужной им информации.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 12.07.2010

  • Понятие и принципы работы, внутренняя структура и элементы, история формирования и развития поисковой системы "Rambler". Исследование и анализ, а также оценка эффективности данной поисковой системы для поиска экономической информации в интернете.

    курсовая работа [4,0 M], добавлен 10.05.2015

  • Обзор и анализ программных технологий создания WEB-приложений для аналитической обработки данных. Разработка многомерных моделей данных для построения OLAP-кубов по международному научно-техническому и образовательному сотрудничеству вузов России.

    дипломная работа [3,8 M], добавлен 16.05.2013

  • Особенности физического и инфологического проектирования баз данных. Этапы и специфика создания электронного каталога для учета пропусков учащихся. Анализ области систематизации информации. Разработка программы-клиент для взаимодействия с базой данных.

    дипломная работа [484,9 K], добавлен 14.07.2014

  • Рассмотрение OLAP-средств: классификация витрин и хранилищ информации, понятие куба данных. Архитектура системы поддержки принятия решений. Программная реализация системы "Abitura". Создание Web-отчета с использованием технологий Reporting Services.

    курсовая работа [2,7 M], добавлен 05.12.2012

  • Виды информационных ресурсов и носителей электронной информации. Принципы ее аккумулирования, систематизации и сохранения в онлайн и оффлайн хранилищах. Электронные книги и их виды. Информационные технологии в краеведческой деятельности библиотек.

    реферат [22,4 K], добавлен 06.12.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.