О закономерности формирования индуктивного обобщения нейросетью со связями по схеме голографии Фурье

Исследование подхода к формированию правдоподобных выводов на нейросетях со связями по схеме голографии Фурье. Анализ закономерности формирования индуктивного обобщения как следствия фундаментального свойства ограниченности динамического диапазона сред.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Искусственный интеллект
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) А.В. Павлов, А.М. Алексеев
Дата добавления 18.01.2018
Размер файла 286,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Разработка функции вычисления дискретного преобразования Фурье от входного вектора. Исследование свойств симметрии ДПФ при мнимых, четных и нечетных входных сигналах. Применение обратного преобразования Фурье для генерации периодической функции косинуса.

    лабораторная работа [228,8 K], добавлен 13.11.2010

  • Анализ проблем, возникающих при совмещении изображений в корреляционно-экстремальных навигационных системах. Использование двумерного дискретного преобразования Фурье. Нахождение корреляционной функции радиолокационного и моделируемого изображений.

    дипломная работа [3,6 M], добавлен 07.07.2012

  • Исследование простейших радиотехнических сигналов, разложение их в ряд Фурье. Построение амплитудных спектров синуса, суммы синусов и синка. Создание в среде программирования Matlab программ с параметрами: длина сигнала, амплитуда, частота дискретизации.

    лабораторная работа [990,4 K], добавлен 23.11.2014

  • Состав и принцип работы аппаратуры. Выбор параметров корреляционного анализа и Фурье-анализа. Разработка и применение алгоритма корреляционного анализа. Реализация алгоритма Фурье-анализа на языке С++ и алгоритма корреляционного анализа на языке С#.

    дипломная работа [4,6 M], добавлен 30.11.2016

  • Теоретический расчет распределений температур внутри тела и их изменений во времени на основании уравнения теплопроводности, сведенного в дальнейшем в бесконечный ряд Фурье в среде языка программирования Turbo Pascal 7.0, анализ его результатов.

    курсовая работа [174,2 K], добавлен 20.03.2012

  • Сигнал как некоторое средство для передачи информации. Знакомство с параллельными алгоритмами двумерного быстрого преобразования Фурье, анализ способов вычисления. Общая характеристика процессора Power5 64-bit RISC. Рассмотрение функций библиотеки MPI.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 09.10.2013

  • Характеристика сигнала и его представление в виде математического ряда. Условия ортогональности двух базисных функций. Ряд Фурье, его интегральное преобразование и практическое использование в цифровой технике для обработки дискретной информации.

    реферат [69,9 K], добавлен 14.07.2009

  • Разработка приложений для измерения и сбора данных, управления измерительными приборами, анализа данных измерений и составления отчетов. Электронный цифровой двухканальный осциллограф в LabVIEW. Разложение несинусоидального напряжения в ряд Фурье.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 03.06.2019

  • Проведение идентификации модели по схеме МНК. Запись исходной модели в дискретной форме. Сравнение параметров модели и результатов идентификации. Анализ графиков модельного выходного сигнала и оценки выходного сигнала, восстановленных по схеме МНК.

    лабораторная работа [461,0 K], добавлен 19.02.2015

  • Теоретические аспекты информационного общества: сущность, основные свойства; закономерности его формирования и развития в России, критерии перехода. Информационный потенциал, личность и проблемы общества: "цифровое неравенство"; правовое регулирование.

    курсовая работа [24,2 K], добавлен 12.08.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.