Работа с файлами в С++

Перенос данных (последовательность байтов) от источника к приемнику. Операция записи информации в поток. Применение классов istream и ostream. Выполнение операции открытия потока и связывания его с именем файла на конкретном физическом носителе.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Программирование
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Хусаинов Исмагильян Гарифьянович
Дата добавления 21.01.2018
Размер файла 24,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проверка существования и статуса файла. Определение его размера. Открытие файла для чтения, записи, добавления. Закрытие файловых дескрипторов. Запись из переменной в файл. Загрузка файла из сети. Создание и удаление каталога. Функции работы с каталогами.

    презентация [133,9 K], добавлен 21.06.2014

  • Принципы программирования файловой структуры в операционной системе Windows. Свойства и методы класса Tstream. Пример создания, чтения и записи потока. Чтение, запись и внутренняя структура файла. Пример чтения из файла, начиная с заданной позиции.

    курсовая работа [251,6 K], добавлен 18.05.2011

  • Файловый ввод/вывод с использованием разных классов. Вызовы операционной системы. Использование вызовов операционной системы. Основные способы открытия файла. Замена файла, связанного со стандартными устройствами ввода/вывода. Операции чтения файла.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 09.12.2016

  • Понятие и структура среды передачи данных как субстанции, по которой происходит передача той или иной информации от источника к приемнику. Типы кабелей на основе витых пар. Закономерности и механизмы IP маршрутизации. Планирование и реализация веб-сайта.

    курсовая работа [49,4 K], добавлен 16.01.2017

  • Создание программного продукта на языке Pascal в визуальной среде программирования Borland Developer Studio в консольном приложении. Разработка типизированного файла для записи данных и их вывод на экран, добавление данных в конец файла, поиск информации.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 04.12.2011

  • Работа с файлами, папками WINDOWS: понятие файла, папки, сохранение, переименование. Вычисление суммы порядковых номеров фамилии и имени. Алгоритм расчета себестоимости. реализация в других программах алгоритма и отчета по нему. Файлы, папки WINDOWS.

    контрольная работа [17,9 K], добавлен 05.06.2008

  • Прямое проектирование баз данных: создание драйвера, генерация каталога, выполнение Script-файла. Использование свойств, определяемых пользователем, шаблонов скриптов. Перенос структуры данных с одного сервера на другой, синхронизация системного каталога.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 26.11.2011

  • Работа с базами данных в оперативной памяти. Описание файлового домена. Операции чтения-записи в файл. Переадресация ввода-вывода. Особенности работы с базами данных, хранящими данные в файлах на диске. Общие правила работы с файлами на внешних носителях.

    учебное пособие [49,3 K], добавлен 27.04.2013

  • Автоматизация процесса разбора данных файла с расписанием занятий Института Естественных наук и Биомедицины САФУ. Перенос данных из таблицы, содержащей расписание института в базу данных, находящуюся на вэб-сервере. Написание алгоритма работы приложения.

    контрольная работа [355,3 K], добавлен 27.07.2013

  • Описание типизированных файлов. Принципы работы с файлами, создание и открытие на запись нового файла. Чтение из файла, открытие существующего файла на чтение. Определение имени файла. Запись в текстовый файл. Описание множества и операции над ними.

    реферат [86,4 K], добавлен 07.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.