Файлы в Си (ANSI)

Файл как способ хранения информации на физическом устройстве. Классификация и типы, сравнительная характеристика и структура файлов, представленных в языке программирования Си: текстовые (text) и двоичные (binary). Используемые библиотечные функции.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 27.09.2017
Размер файла 356,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Файл - именованная область памяти на магнитном носителе. Программирование доступа к файлу в языке Turbo Pascal. Описание файловой переменной. Виды файлов в зависимости от способа описания: текстовые, двоичные или типизированные и нетипизированные.

    реферат [14,8 K], добавлен 19.01.2009

  • Работа с файлами на языке Pascal. Типы файлов: типизированные, текстовые, нетипизированные. Сущность процедуры и функции. Использование процедуры Read и Write для операций чтения и записи в типизированном файле. Листинг программы и экранные формы.

    лабораторная работа [38,4 K], добавлен 13.02.2009

  • Класс как специальная структура для хранения разнотипной информации о физическом объекте. Порядок объявления класса, его специальные элементы-функции. Создание указателя на объект. Особенности конструкторов и деструкторов. Собственные операции класса.

    курсовая работа [483,1 K], добавлен 07.04.2014

  • Изучение понятия и основных задач стеганографии - науки, изучающей способы и методы сокрытия информации. Характеристика метода замены наименее значащих битов для bmp файлов. Реализация метода замены НЗБ для bmp файлов на языке программирования Java.

    курсовая работа [149,2 K], добавлен 13.02.2013

  • Появление операционной системы Windows 95. Правила присвоения имен файлам. Порядок хранения файлов на диске. Система хранения файлов и организации каталогов. Многоуровневая иерархическая файловая система. Полное имя файла. Иерархия папок Windows.

    презентация [103,0 K], добавлен 11.03.2015

  • Характеристика работы архиватора - компьютерной программы, которая осуществляет сжатие данных в один файл архива для более легкой передачи, компактного их хранения. Особенности процесса архивирования - записи файлов и разархивирования - открытия файлов.

    реферат [216,5 K], добавлен 26.03.2010

  • Изучение основных конструкций и способов написания программ на языке Паскаль. Обзор принципов работы и интерфейса написанной программы. Обработка и модификация двумерных массивов. Файловые структуры данных. Текстовые файлы. Элементы машинной графики.

    курсовая работа [761,7 K], добавлен 11.03.2015

  • Индексирование в базах данных. Создание индекса, его типы, виды и структура. Индексы для последовательных файлов. Неупорядоченные и упорядоченные файлы. Типы хеширования, древовидные структуры для многомерных данных. Деревья квадрантов и их вершины.

    реферат [2,6 M], добавлен 19.06.2015

  • Создание электронной системы, способной передавать и принимать файлы, содержащие определённую информацию, с одного компьютера на другой и вести учёт отправленных и входящих файлов. Структурные и функциональные схемы, используемые процедуры и функции.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 11.01.2013

  • Файловая система как "пространство", в котором размещаются файлы. Типы файлов, их логическая организация. Файловая система FAT32: структура и кластеры. Структура файловой системы NTFS, ее каталоги. Сравнительная характеристика систем FAT32 и NTFS.

    статья [436,0 K], добавлен 14.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.