Работа с файлами

Определение файлов и их сравнение с массивами. Классификация файлов и сущность текстовых файлов. Режимы открытия и закрытия текстовых файлов. Функция чтения символа и форматированный ввод-вывод. Перемещение указателя в заданную позицию в файле.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Программирование
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 06.09.2017
Размер файла 45,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Функциональные характеристики программы форматирования текстовых файлов, требования к ее интерфейсу и данным. Схема взаимодействия компонентов системы, выбор среды исполнения и программная реализация алгоритмов. Тестирование и оценка качества программы.

    курсовая работа [61,1 K], добавлен 25.07.2012

  • Проектирование программного обеспечения. Схема начального формирования каталога файлов, вывода на экран каталога файлов, удаления файлов, сортировки файлов по имени, дате создания и размеру методом прямого выбора. Управление каталогом в файловой системе.

    курсовая работа [804,0 K], добавлен 08.01.2014

  • Исследование проблемы сравнения звуковых файлов и определение степени их схожести. Сравнение файлов с использованием метода нечеткого поиска, основанного на метрике (расстоянии) Левенштейна. Сравнение MIDI-файлов и реализация алгоритмов считывания.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 14.07.2012

  • Обзор особенностей работы с программой Total Commander. Создание папок, копирование файлов на флеш-карту. Вызов контекстного меню. Определение структуры файлов. Переименование группы файлов. Помещение файлов в архив. Разделение архива на несколько частей.

    лабораторная работа [1,9 M], добавлен 08.04.2014

  • Описание назначения всех команд меню WinRar. Создание и распаковывание архивов для текстовых, графических и системных файлов. Примеры создания архивов с опциями: пароль, многотомный и самораспаковывающийся архивы. Теоретические основы сжатия файлов.

    контрольная работа [2,3 M], добавлен 07.07.2013

  • Характеристика работы архиватора - компьютерной программы, которая осуществляет сжатие данных в один файл архива для более легкой передачи, компактного их хранения. Особенности процесса архивирования - записи файлов и разархивирования - открытия файлов.

    реферат [216,5 K], добавлен 26.03.2010

  • Изучение понятия архивации, сжатия файлов с целью экономии памяти и размещения сжатых данных в одном архивном файле. Описания программ, выполняющих сжатие и восстановление сжатых файлов в первоначальном виде. Основные преимущества программ-упаковщиков.

    контрольная работа [534,7 K], добавлен 11.01.2015

  • Анализ и математическая постановка задачи. Описание алгоритма действий, структурной организации программы и ее программной реализации. Текст основной программы, модулей вывода текстовых файлов на экран, извлечения ехе-файлов и подсчёта лабораторных работ.

    курсовая работа [28,1 K], добавлен 28.02.2011

  • Особенности работы "поисковика" дублирующихся файлов на диске. Выбор среды программирования. Разработка программного продукта. Основные требования, предъявляемые к программе, производящей поиск дублирующихся файлов на диске. Отображение скрытых файлов.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 28.03.2015

  • Принципы создания последовательных и файлов произвольного доступа. Формирование файлов, в одном из которых помещены фамилии пяти знакомых, а в другой номера их телефонов. Составление программы, которая по фамилии знакомого определяет номер его телефона.

    контрольная работа [17,9 K], добавлен 25.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.