База данных "Больница"

Характеристика базы данных как систематизированного набора записей и файлов, имеющих специальное предназначение. Изучение требований к организации компьютерной базы данных. Описание особенностей программы, предназначенной для создания баз данных – Ассess.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид отчет по практике
Язык русский
Прислал(а) Анжелика
Дата добавления 26.03.2017
Размер файла 3,0 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение работы баз данных - систематизированного набора записей и файлов, имеющих специальное предназначение. Характеристика СУБД, которые хранят и обрабатывают информацию на основе реляционной модели управления данными. Возможности Microsoft Access.

    реферат [699,7 K], добавлен 26.03.2010

  • Создание базы данных и описание программы "Учебная база данных", предназначенной для группировки сведений об учениках. Характеристика функциональных возможностей программы: добавление записей в базу, редактирование, удаление записей и сортировка данных.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 25.04.2011

  • Возможности извлечения информации из баз данных. Программы для создания и обработки базы данных и создания пользовательского интерфейса. Обоснование выбора программных средств для реализации. Создание базы данных, интерфейса и базы данных к интерфейсу.

    курсовая работа [2,9 M], добавлен 24.03.2023

  • Программа создания и ведения проекта базы данных "Учет компьютерной техники". Логическое и физическое проектирование системы. Создание запросов по выборке данных, добавлению, удалению, применению и редактированию записей, находящихся в базе данных.

    дипломная работа [3,8 M], добавлен 24.06.2013

  • Выбор и описание автоматизируемых функций: учет кадров, инцидентов, парка компьютерной техники, заказа расходных материалов, комплектующих и ремонта техники. Первичное описание информационного обеспечения. SQL-код для создания таблиц базы данных.

    курсовая работа [424,3 K], добавлен 10.04.2011

  • Создание базы данных. Поиск, изменение и удаление записей. Обработка и обмен данными. Проектирование базы данных. Определение формул для вычисляемой части базы. Редактирование полей и записей. Формы представления информации, содержащейся в базе данных.

    курсовая работа [67,0 K], добавлен 23.02.2009

  • Назначение программы учета вычислительной техники и оргтехники организации. Характеристика входной и выходной информации. Требования к базам данных и приложению. Проектирование отношений сущность-связь. Описание операторов создания базы данных.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 16.06.2022

  • Основные виды баз данных. Система управления базами данных. Анализ деятельности и информации, обрабатываемой в поликлинике. Состав таблиц в базе данных и их взаимосвязи. Методика наполнения базы данных информацией. Алгоритм создания базы данных.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 17.12.2014

  • Анализ предметной области. Проектирование и разработка базы данных и интерфейса в виде набора Web-страниц для отображения, создания, удаления и редактирования записей базы данных. Аппаратное и программное обеспечение системы. Алгоритм работы программы.

    курсовая работа [3,0 M], добавлен 12.01.2016

  • Сущности и функциональные зависимости базы данных. Атрибуты и связи. Таблицы базы данных. Построение ER-диаграммы. Организация ввода и корректировки данных. Реляционная схема базы данных. Реализация запросов, получение отчетов. Защита базы данных.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 06.02.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.