К вопросу о проектировании и разработке многомерных интервально-логических регуляторов

Проектирование многомерных интервально-логических регуляторов, их базовые отличия от нечетких регуляторов, возможности системы для их автоматизированной разработки. Редакторы блоков интервализации и деинтервализации, правил и управляющих воздействий.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Прикладная информатика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Антипин А.Ф.
Дата добавления 17.12.2016
Размер файла 242,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Разработка алгоритма и программы для вычисления функции, заданной интервально на различных промежутках. Алгоритм и программа формирования одномерного массива по условию, заданной интервально на различных промежутках. Решение нелинейного уравнения.

    курсовая работа [38,3 K], добавлен 17.11.2010

  • Передаточная функция кривой отклика. Структурная схема контуров регулирования. Определение настроек регуляторов по методу Зиглера-Никольса. Метод ограничения на частотный показатель колебательности. Проверка прямых и косвенных показателей качества.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 23.05.2019

  • Изучение возможностей среды статистических вычислений R для классификации многомерных неоднородных ассиметричных данных с помощью Expectation-Maximization (EM) алгоритмов. Использование R для анализа модели смеси вероятностных распределений (FMM).

    реферат [1,8 M], добавлен 09.12.2014

  • Точечные и пространственные данные. Отображение в одномерном пространстве, сеточна органзация. K-d-деревья, тетрарные деревья и K-D-B-деревья. Требования к структурам многомерных данных. Свойства точечного пространства. Объекты с переменной размерностью.

    презентация [125,9 K], добавлен 11.10.2013

  • Знакомство с возможностями среды статистических вычислений R для классификации многомерных неоднородных ассиметричных данных. EM алгоритм как общий метод для нахождения оценок максимального правдоподобия параметров моделей по данным с пропусками.

    реферат [449,2 K], добавлен 14.12.2014

  • Составление схемы встроенного блока логических наблюдений BILBO, методика ее модулирования и отладки. Порядок потактной разработки обнаруживающего теста с использованием системы схемотехнического проектирования "Мозайка". Описание на языке ЯЗОС.

    курсовая работа [654,7 K], добавлен 26.08.2009

  • Анализ устойчивости, чувствительности и точности следящей системы и автоматического регулирования скорости. Коррекция электромеханической системы поворота руки робота в пространстве состояний с использованием аналогового и цифрового модальных регуляторов.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 05.06.2015

  • Изучение логических операций и правил их преобразований. Моделирование цифровых схем, состоящих из логических вентилей. Способы описания работы логического устройства - таблицы истинности, временные диаграммы, аналитические функции, цифровые схемы.

    лабораторная работа [2,1 M], добавлен 02.03.2011

  • Исследование системы с П-, И- и ПИ-регулятором, их сравнительная характеристика и внутренняя структура, функциональные особенности. Оценка характера переходных процессов. Описание используемого программного обеспечения и основные требования к нему.

    курсовая работа [519,7 K], добавлен 28.08.2015

  • Алгоритм декомпозиции графов и расчеты динамики логических сетей. Преобразование пространства булевых векторов. Описание блоков программной реализации и их взаимодействие. Разработка программы "слияния" статистик на основе алгоритма объединения.

    дипломная работа [111,8 K], добавлен 07.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.