Создание приложений Excel на языке VBA

Создание приложения Excel для расчета внутренней нормы доходности. Встроенный язык программирования Visual Basic for Аpplications (VBA) в Microsoft Excel. Алгоритм программы с описанием функций составных частей и связи между ними, листинг программы.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Программирование
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 23.01.2016
Размер файла 189,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Язык программирования как система обозначений, применяемая в описании алгоритмов для ЭВМ. Разработка программы на языке программирования Бейсик. Освоение приемов работы с электронными таблицами MS Excel. Создание базы данных с помощью СУБД MS Access.

    контрольная работа [2,6 M], добавлен 15.02.2010

  • Рождение и развитие Basic. Краткое описание Visual Basic for Applications. Новые возможности Visual Basic 5.0. Пример взаимодействия Excel и Visual Basic. Программирование табличных функций. Встраивание, применение функций. Формы, средства управления OLE.

    реферат [20,7 K], добавлен 11.03.2010

  • Оформление "Пояснительной записки". Рисование в графическом редакторе "Paint". Создание рисунка. Создание таблицы в Microsoft Excel. Расчёт данных при помощи мастера функций Microsoft Excel. Создание гистограммы, круговой диаграммы, итогового файла.

    автореферат [1,6 M], добавлен 08.06.2008

  • Microsoft Office как семейство программных продуктов Microsoft, его возможности и функции. Решение пользовательских задач с помощью встроенных функций Excel, создание базы данных. Формирование блок-схемы алгоритма с использованием Microsoft Visio.

    контрольная работа [1,4 M], добавлен 28.01.2014

  • Создание таблицы на рабочем листе Microsoft Excel. Порядок написания программы, в которой вызываются подпрограмма-процедура, считывающая таблицу с листа Microsoft Excel, и подпрограмма-функция, вычисляющая общее количество остановок по всем маршрутам.

    контрольная работа [11,5 K], добавлен 07.10.2012

  • Программа на языке VBA, которая выводит исходные данные на экран и выполняет расчеты и предназначена для учета на складе мастерской индивидуального пошива. Описание переменных и алгоритма программы. Листинг программы, примеры произведенных расчетов.

    реферат [25,4 K], добавлен 10.12.2010

  • Разработка распространяемого приложения MS Access. Создание программы установки для законченных приложений. Разработка расчетной ведомости за выполненные работы и представление результатов в графическом виде с помощью MS Excel. Алгоритм решения задачи.

    курсовая работа [268,4 K], добавлен 13.11.2011

  • Пакет Microsoft Office. Электронная таблица MS Excel. Создание экранной формы и ввод данных. Формулы и функции. Пояснение пользовательских функций MS Excel. Физическая постановка задач. Задание граничных условий для допустимых значений переменных.

    курсовая работа [3,4 M], добавлен 07.06.2015

  • Макрос как запрограммированная последовательность действий, записанная на языке программирования Visual Basic for Applications. Рассмотрение особенностей решения данных задач в Excel. Характеристика проблем создания пользовательских функций на VBA.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 15.01.2015

  • Visual Basic for Application (VBA) как развитая система визуального программирования для создания прикладных программ в среде Microsoft Office. Адресация ячеек в Excel. Разработка программы, имитирующей многократное бросание одной игральной кости.

    курсовая работа [157,7 K], добавлен 15.06.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.