Prolog. Синтаксис языка Prolog

История создания и развития языка Prolog, первая его реализация с использованием компилятора Никлауса Вирта "Algol-W". Сферы использования языка, его применение при решении задач составления сложных расписаний. Синтаксис и константы Пролог-системы.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Системы искусственного интеллекта
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Даен
Дата добавления 16.12.2015
Размер файла 21,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Знакомство с основами логического программирования на примере языка Prolog. Синтаксис его основных команд. Генеалогическое дерево с использованием предикатов. Хорновская логическая программа. Основные синтаксические объекты: атомы, константы и переменные.

    практическая работа [832,7 K], добавлен 20.11.2015

  • Основы языка Visual Prolog. Введение в логическое программирование. Особенности составления прологов, синтаксис логики предикатов. Программы на Visual Prolog. Унификация и поиск с возвратом. Использование нескольких значений как единого целого.

    лекция [120,5 K], добавлен 28.05.2010

  • Общая характеристика и функциональные возможности языка логического программирования Prolog, а также систем SWI-Prolog и Visual Prolog. Формирование базы знаний относительно определения возможности трудоустройства студента и принципы реализации запросов.

    лабораторная работа [1,3 M], добавлен 07.10.2014

  • Разработка программы для поиска пути в лабиринте с возможностью задания входа и выхода, наглядное представление решений. Использование языка логического программирования Prolog. Данные и методы решения. Пользовательский интерфейс, листинг программы.

    реферат [14,3 K], добавлен 15.10.2012

  • Реализация экспертных систем любой сложности, решение любых головоломок и шарад с помощью языка логического программирования Prolog. Основные понятия в языке Prolog. Правила логического вывода и запросы. Процедуры логического вывода и принятия решений.

    курсовая работа [19,0 K], добавлен 24.05.2012

  • Нечеткая лингвистическая переменная. Конструктивное описание лингвистической переменной. Структура управляющей логики в виде вычислений с откатами. Наиболее заметные тенденции в истории развития языка программирования Prolog, основные элементы синтаксиса.

    контрольная работа [38,8 K], добавлен 17.05.2011

  • История возникновения и развития языка Prolog. Рассмотрение императивных и декларативных языков программирования. Элементы экспертной системы: база знаний, механизм вывода и система пользовательского интерфейса. Описание предикатов и предложений.

    дипломная работа [44,0 K], добавлен 11.05.2014

  • Разработка, макетирование и реализация экспертной системы для решения задачи о коммивояжере, используя возможности языка Prolog. Составление графа "Карта Саратовской области" и решение проблемы поиска кратчайшего пути между двумя пунктами на карте.

    курсовая работа [366,4 K], добавлен 12.05.2009

  • Огляд переваг та недоліків мови Пролог, історія її створення. Числення предикатів як математична основа її функціонування. Порівняльна характеристика середовищ програмування Prolog. Алгоритми розв’язування математичних задач за допомогою цієї мови.

    курсовая работа [504,5 K], добавлен 23.12.2014

  • Применение грамматических правил на языке Prolog. Использование грамматики для формирования лингвистической информации. Классификация грамматических формальных систем по их порождающей способности. Преобразование правил DCG интерпретатором Prolog.

    презентация [72,5 K], добавлен 17.10.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.