Использование методов подобия и анализа размерностей в компьютерном моделировании

Знакомство с особенностями использования методов подобия и анализа размерностей в компьютерном моделировании. Рассмотрение препятствий для широкого использования компьютерного моделирования. Общая характеристика законов Киплера, анализ сфер использования.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Математическое моделирование
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Юрий
Дата добавления 24.08.2015
Размер файла 556,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общие сведения о математических моделях и компьютерном моделировании. Неформальный переход от рассматриваемого технического объекта к его расчетной схеме. Примеры компьютерного моделирования простейших типовых биотехнологических процессов и систем.

    реферат [25,9 K], добавлен 24.03.2015

  • История использования средств вычислительной техники для планирования деятельности предприятий. Порядок построения, структура и назначение MRP-систем. Рост использования в современном компьютерном бизнесе России интегрированных управленческих систем.

    контрольная работа [14,1 K], добавлен 28.09.2009

  • Предмет и этапы когнитивного анализа задач, его основные методы и их реализация на псевдокодовом языке. Виды факторов, использующихся при когнитивном моделировании систем. Предъявляемые к библиотеке требования, оценка ее экономической эффективности.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 29.01.2013

  • Общие сведения о компьютерном математическом моделировании. Принцип построения и функционирования распределенных систем. Технологии объектного связывания данных. Механизм изоляции транзакций и преодоления ситуаций несогласованной обработки данных.

    курсовая работа [92,5 K], добавлен 13.12.2014

  • Знакомство с основными особенностями развития игровой индустрии. Создание компьютерных игр как одна из прикладных сфер программирования. Общая характеристика набора методов класса Area. Рассмотрение способов создания игры "Змейка", анализ этапов.

    курсовая работа [799,4 K], добавлен 13.06.2013

  • Рассмотрение принципов компьютерного моделирования. Изучение программных методов числового интегрирования и дифференцирования. Ознакомление с правилами создания и оформления презентации в Power Point, преимуществами ее использования на уроках физики.

    дипломная работа [2,5 M], добавлен 27.06.2010

  • Формула Симпсона как интеграл от интерполяционного многочлена второй степени, рассмотрение сфер использования. Знакомство с основными особенностями и этапами написания программы для численного интегрирования с помощью формулы Симпсона, анализ примеров.

    практическая работа [153,8 K], добавлен 16.03.2015

  • Роль гидродинамических процессов в современной технике и технологиях. Необходимость использования компьютерных методов при моделировании. Обзор дискретных моделей решетчатых газов. Соответствие реальных величин параметрам модели. Программное обеспечение.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 22.04.2012

  • Общая характеристика ключевых этапов разработки программного обеспечения "Автоматизация учета сведений о графике работы сотрудников и расчёт заработной платы". Знакомство с основными особенностями использования электронно-вычислительной техники в учете.

    дипломная работа [362,7 K], добавлен 08.12.2014

  • Методика и основные этапы разработки автоматизированной информационной системы учета товаров в компьютерном магазине ЗАО "Компьютерная Техника". Учет и оперативное регулирование торговых операций, подготовки стандартных документов для внешней среды.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 27.10.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.