Этапы развития вычислительной техники. Устройство персонального компьютера

Ознакомление с этапами развития информатики, как науки. Характеристика электронного периода развития вычислительной техники. Рассмотрение базовой конфигурации компьютера: системного блока, монитора, клавиатуры, мыши. Анализ деятельности процессора.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Вагин Евгений
Дата добавления 07.07.2015
Размер файла 3,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Конструкция системного блока, монитора, клавиатуры и мыши персонального компьютера, как элементов его минимальной комплектации, а также их назначение, особенности работы и современные тенденции развития. Отрывки статей о новинках архитектуры компьютера.

    реферат [43,4 K], добавлен 25.11.2009

  • Минимальный комплект современного персонального компьютера, его структура и основные элементы. Общая характеристика и назначение системного блока, монитора, клавиатуры и мыши, их внутреннее устройство, разновидности и функциональные особенности.

    презентация [939,9 K], добавлен 13.01.2012

  • Конфигурация современного персонального компьютера. Назначение и типы монитора, модема, системного блока, принтера, клавиатуры. Материнская плата, процессор, оперативная память. Сборка компьютера, установка компонентов. Безопасность на рабочем месте.

    курсовая работа [557,9 K], добавлен 19.11.2009

  • Изучение зарубежной, отечественной практики развития вычислительной техники, а также перспективы развития ЭВМ в ближайшее будущее. Технологии использования компьютеров. Этапы развития вычислительной индустрии в нашей стране. Слияние ПК и средств связи.

    курсовая работа [82,0 K], добавлен 27.04.2013

  • Понятие и характеристика персонального компьютера, его основные части и их предназначение. Средства обучения информатики и особенности организации работы в кабинете вычислительной техники. Оборудование рабочих мест и применение программного обеспечения.

    реферат [29,0 K], добавлен 09.07.2012

  • Аппаратные средства вычислительной техники. Центральный процессор. Память как составляющая компьютера, ее типичная иерархическая структура. Устройства ввода-вывода, шины. История развития средств вычислительной техники. Характеристика систем на основе Р6.

    реферат [251,3 K], добавлен 08.02.2014

  • Принцип действия процессора, оперативной памяти персонального компьютера. Ввод данных с помощью клавиатуры, мыши, графического планшета, сканера, цифровой камеры и микрофона. Использование устройств для вывода информации: монитора, принтера и колонок.

    презентация [2,0 M], добавлен 05.02.2014

  • История создания компьютеров, их разновидности и применение в разных сферах деятельности человека. Назначение основных элементов компьютера: монитора, системного блока, клавиатуры, мыши, устройств ввода и вывода информации. Вред и польза компьютера.

    реферат [21,5 K], добавлен 04.05.2013

  • Устройство и принцип работы персонального компьютера (ПК). Диагностика работоспособности ПК и определение неисправностей. Задачи технического обслуживания средств вычислительной техники. Разработка методик поддержания техники в работоспособном состоянии.

    курсовая работа [274,5 K], добавлен 13.07.2011

  • Сборка системного блока ПК из набора комплектующих: последовательность и правильность выполнения действий. Монтаж материнской платы и ее установка в корпус. Подключение видеокарты, шлейфов, мыши, клавиатуры и монитора. Выбор программного обеспечения.

    курсовая работа [5,4 M], добавлен 03.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.