Microsoft QuickBASIC: операторы, массивы, циклы

Запуск QuickBASIC и его пределы. Операторы LET, PRINT, CLS и END, их использование в программировании. Запись массива в файл и чтение из него. Двумерные и многомерные массивы различной природы. Решение уравнений методами последовательных приближений.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Программирование
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 01.05.2015
Размер файла 1,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Широкое использование компьютерных и информационных технологий. Концепции типов данных. Алгоритмы сортировки одномерных массивов. Описание двумерного массива Паскаля. Методы доступа к элементам массивов. Индексные, динамические и гетерогенные массивы.

    курсовая работа [66,3 K], добавлен 07.12.2010

  • Запись в файл и чтение в С++. Общее понятие о структуре. Многомерные и двумерные массивы. Логика работы программы. Схема алгоритма функции Main. Определение суммарного заработка, сотрудника с наибольшей зарплатой. Создание новой базы, листинг программы.

    курсовая работа [275,7 K], добавлен 07.10.2012

  • Массив как пронумерованная последовательность величин одинакового типа, обозначаемая одним именем. Расположение в последовательных ячейках памяти, обозначение именем массива и индексом, инициализация. Передача одномерных и двумерных массивов в функцию.

    лабораторная работа [32,6 K], добавлен 06.07.2009

  • Объявление, выделение, освобождение памяти под динамические массивы. Обращение к элементам. Решение задач с использованием динамических массивов на языке C++. Разработка и реализация программы для формирования и обработки динамического двумерного массива.

    курсовая работа [813,4 K], добавлен 13.06.2014

  • Разработка программы для решения системы линейных уравнений методом Крамера и с помощью расширенной матрицы на языке С++. Описание метода Крамера. Структура программы: заголовочные файлы, типы данных, переменные, идентификаторы, операторы, массивы.

    курсовая работа [32,3 K], добавлен 19.01.2009

  • Аппаратные и программные RAID-массивы. Расчет объема массива. Временные затраты на расчет и запись контрольных сумм. Пример распределения файлов по JBOD-массиву. Вероятности отказа каждого диска в массиве. Сравнение стандартных уровней RAID-массивов.

    курсовая работа [3,0 M], добавлен 28.03.2011

  • Вычисление суммы положительных элементов массива. Упорядочивание элементов массива по убыванию. Решение задачи с помощью алгоритма, реализованного в среде Microsoft Visual 2008 Express. Реализация и тестирование программы. Выполнение трассировки функций.

    практическая работа [146,3 K], добавлен 23.01.2015

  • Значение и применение персонального компьютера и программного обеспечения в профессиональной деятельности. Перечень и содержание работы в системе программирования Pascal и Delphi. Условные операторы, массивы и строки. Общая схема работы с файлами.

    отчет по практике [642,2 K], добавлен 04.06.2013

  • Понятие и функциональные возможности индексных массивов, принципы их формирования. Особенности использования функции array, range. Ассоциативные массивы, исследование их преимуществ и недостатков, этапы создания. Просмотр массива с помощью цикла.

    презентация [144,3 K], добавлен 21.06.2014

  • Решение задач, прямо связанных с применением циклов и массивов. Условия применения различных видов циклической структуры. Операторы цикла с предусловием while, постусловием do-while и for. Особенности работы с одномерными и двумерными массивами.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 31.08.2019

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.