Методы компрессии и сжатия изображений

Архивация и сжатие графических данных для растровой и векторной графики. Алгоритмы сжатия данных RLE, CCITT Group 3, CCITT Group 4, LZW, ZIP, JPEG, их достоинства и недостатки, а также сфера применения. Понижение и повышение разрешения растрового файла.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) М.А. Паймулина
Дата добавления 06.04.2015
Размер файла 1,5 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Архивация и компрессия как методы сжатия изображений. Алгоритмы сжатия данных. Вспомогательные средства, которые используются для понижения объемов файлов: изменение цветовой модели изображения, изменение разрешения растрового файла, ресемплирование.

    презентация [45,3 K], добавлен 06.01.2014

  • Классификация и основные характеристики метода сжатия данных. Вычисление коэффициентов сжатия и оценка их эффективности. Алгоритмы полиноминальных, экстраполяционных и интерполяционных методов сжатия и их сравнение. Оптимальное линейное предсказание.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 17.03.2011

  • Общее понятие архивации. Особенности программ архиваторов. Основные методы сжатия информации. Методические основы изучения темы "Архивация данных и сжатие информации" на уроках информатики в базовом курсе. Разработка блока уроков по сжатию информации.

    курсовая работа [3,0 M], добавлен 03.06.2012

  • Растровая графика, составление графических изображений из отдельных точек (пикселей). Растровые графические редакторы. Векторная графика - построение изображения из простых объектов. Достоинства, недостатки и применение растровой и векторной графики.

    презентация [7,8 K], добавлен 06.01.2014

  • Методы и средства создания и обработки изображений с помощью программно-аппаратных вычислительных комплексов. Основные понятия компьютерной графики. Особенности применения растровой, векторной и фрактальной графики. Обзор форматов графических данных.

    реферат [49,1 K], добавлен 24.01.2017

  • Положения алгоритмов сжатия изображений. Классы приложений и изображений, критерии сравнения алгоритмов. Проблемы алгоритмов архивации с потерями. Конвейер операций, используемый в алгоритме JPEG. Характеристика фрактального и рекурсивного алгоритмов.

    реферат [242,9 K], добавлен 24.04.2015

  • Разработка программы, предназначенной для сжатия или компрессии полутонового изображения международным стандартом JPEG. Описание метода JPEG, выдача результатов в виде декодированного изображения. Обзор методов компрессии полутонового изображения.

    курсовая работа [43,5 K], добавлен 14.10.2012

  • Типы изображений (черно-белые, полутоновые, цветные) и их форматы. Устройства, создающие цифровые изображения, и их параметры. Применение и характеристики методов сжатия изображений. Поиск по содержимому в базах данных изображений. Структуры баз данных.

    презентация [360,4 K], добавлен 11.10.2013

  • Энтропия и количество информации. Комбинаторная, вероятностная и алгоритмическая оценка количества информации. Моделирование и кодирование. Некоторые алгоритмы сжатия данных. Алгоритм арифметического кодирования. Приращаемая передача и получение.

    курсовая работа [325,1 K], добавлен 28.07.2009

  • Архивация данных как сжатие одного или более файлов с целью экономии памяти. Степень сжатия разных файлов. Названия программ-архиваторов и их возможности. Формирование таблицы "Ведомость расчета заработной платы" в Microsoft Excel. Фильтрация записей.

    контрольная работа [1,7 M], добавлен 12.02.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.