Работа с дисками с использованием функций API. Определение размера памяти

Требования к программированию функций Windows API для обработки дисковых файлов, их записи и чтения. Определение размеров оперативной и физической памяти компьютера. Механизмы организации связи программ на С#, использование функций и переменных.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Системное программное обеспечение
Вид методичка
Язык русский
Прислал(а) Инна
Дата добавления 05.07.2014
Размер файла 505,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация компьютерной памяти. Использование оперативной, статической и динамической оперативной памяти. Принцип работы DDR SDRAM. Форматирование магнитных дисков. Основная проблема синхронизации. Теория вычислительных процессов. Адресация памяти.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 28.05.2016

  • Особенности инициализации регистров для дисковых операций чтения, записи и верификации. Анализ метода доступа к дисковой памяти, поддерживающей использование оглавления, блокирование и разблокирование записей. Обеспечение адресации дисковых секторов.

    лабораторная работа [43,4 K], добавлен 20.11.2012

  • Сущность понятий: "куча" (пул памяти), связный список, синхронизация потоков; разработка программы, исключающей возможность перекрытия потоков друг другом. Организация связных списков и использование функций API для работы с пулом памяти в ОС Windows.

    курсовая работа [145,3 K], добавлен 11.05.2012

  • Защита компьютера от вредоносных программ. Принцип работы антивирусных программ: проверка файлов, загрузочных секторов дисков и оперативной памяти и поиск в них известных и новых вредоносных программ. Сигнатуры и их использование при работе с компьютером.

    презентация [976,8 K], добавлен 21.05.2019

  • Описание используемых в программе операторов, процедур, функций. Директива include. Правила объявления и определения функций в СИ++. Блок-схема алгоритма программы. Подпрограммы чтения из файла и записи в файл. Использование заголовочных файлов.

    курсовая работа [346,8 K], добавлен 26.04.2012

  • Анализ работы параллельных вычислений на видеокарте GeForce GT 540M с использованием текстурной памяти. Рассмотрение специфических особенностей по адресации текстурной памяти. Изучение основ чтения и записи данных. Описание примеров данных программ.

    лабораторная работа [3,1 M], добавлен 04.12.2014

  • Спецификатор класса памяти в объявлении переменной, ее область действия как часть программы или исходного модуля. Определение видимости переменных и функций в программе. Продолжительность жизни, виды моделей памяти. Передача параметров и массивов.

    лабораторная работа [62,2 K], добавлен 06.07.2009

  • Сравнение различных способов обхода данных. Заполнение массива для случайного обхода. Изучение понятия кэш-памяти, ее основных размеров и функций. Оптимальный и неоптимальный алгоритм умножения двух матриц с точки зрения порядка обхода данных в памяти.

    презентация [94,7 K], добавлен 02.06.2013

  • Простейшая схема взаимодействия оперативной памяти с ЦП. Устройство и принципы функционирования оперативной памяти. Эволюция динамической памяти. Модуль памяти EDO-DRAM BEDO (Burst EDO) - пакетная EDO RAM. Модуль памяти SDRAM, DDR SDRAM, SDRAM II.

    реферат [16,1 K], добавлен 13.12.2009

  • Расчет количества израсходованного топлива и веса перевезенного груза каждым водителем. Межтабличные связи для автоматического формирования ведомости расхода топлива. Классификации и основные характеристики основных видов памяти персонального компьютера.

    контрольная работа [1,3 M], добавлен 05.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.