Таблицы и диаграммы в Microsoft office Word

Изучение возможностей Word при создании таблиц и диаграмм в 8 классе общеобразовательной школы. Создание и редактирование таблиц; форматирование содержимого. Создание и настройка внешнего вида линейчатой, поверхностной, круговой и столбчатой диаграмм.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид методичка
Язык русский
Прислал(а) Светлана
Дата добавления 21.04.2014
Размер файла 1,4 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Интерфейс текстового редактора MS Word. Редактирование и форматирование текста в MS Word, вставка таблиц, текста WordArt и объектов из другого приложения. Создание схематических диаграмм, использование данных из табличного процессора Microsoft Excel.

    презентация [1022,7 K], добавлен 05.06.2015

  • Таблицы как неотъемлемый атрибут печатной научно-технической документации. Понятие, цели и задачи технологического обеспечения. Редактирование текста. Рисунки как средство визуального представления. Создание и настройка внешнего вида базовой диаграммы.

    контрольная работа [379,5 K], добавлен 16.09.2014

  • Программа MS Word как текстовый процессор. Разбиение и слияние ячеек таблицы. Понятия "строка", "столбец". Особенности форматирования таблиц, стиль и нумерация. Практический пример построения диаграммы в MS Word. Автоматическая нумерация строк таблицы.

    лабораторная работа [782,1 K], добавлен 17.12.2013

  • Обработка текстовой информации на компьютере. Знакомство с текстовым процессором Microsoft Word. Создание, форматирование текстовых документов, выполнение операций с фрагментами текста. Копирование, перемещение, удаление. Создание и редактирование таблиц.

    лабораторная работа [672,8 K], добавлен 19.12.2013

  • Программа Word, позволяющая создавать таблицы, состоящие из строк и столбцов. Способы построения таблиц. Обработка таблиц и их форматирование. Вычисления в тексте и таблице. Разделение и соединение ячеек. Создание заголовков многостраничных таблиц.

    контрольная работа [1,7 M], добавлен 28.01.2012

  • Новые возможности текстового редактора Microsoft Word. Стили, оглавление, разметка страницы и ее границы, автоматическое оформление титульного листа, графические возможности, вставка, редактирование и оформление таблиц, диаграмм, работа с формулами.

    лабораторная работа [2,0 M], добавлен 02.12.2009

  • Если в документе Word есть вставленный объект, то Word называют приложением-клиентом. В приложения Microsoft Office можно вставлять растровые и векторные рисунки, а встроенный в Word графический редактор позволяет создавать графические объекты.

    реферат [190,9 K], добавлен 08.01.2009

  • Правила форматирования текста в редакторе Word. Понятие и назначение стилей в текстовом редакторе, порядок их установки, типы и их отличительные характеристики. Операции со стилями в области задач. Стили и форматирование. Создание таблиц в MS Word.

    реферат [1,4 M], добавлен 24.11.2010

  • Изучение теоретических основ работы в Word, процесса создания и редактирования таблиц, преобразования текста в таблицу, объединения и разделения ячеек. Характеристика ввода формул с клавиатуры в программе Excel, особенностей их перемещения и копирования.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 02.05.2012

  • Способы запуска и выхода из Word. Элементы интерфейса Microsoft Word. Разделы меню офиса. Отображение на экране необходимой панели инструментов. Копирования, перемещение и удаление фрагмента текста. Автоматизация процессов ввода и редактирования текста.

    лабораторная работа [24,2 K], добавлен 15.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.