Работа с интерпретатором CMD

Общая характеристика оболочки Windows. Настройка свойств командной строки. Управление файлами и данными. Перенаправление ввода-вывода, конвейеризация. Использование переменных в сценариях. Условные и циклические операторы. Вывод списка имен каталогов.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Прикладная информатика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Улихин
Дата добавления 29.03.2014
Размер файла 63,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Использование стандартных библиотек Windows. Установка и настройка дополнительных устройств ввода/вывода. Использование камеры, динамиков, сканера, дисков и портов ввода/вывода. Драйверы внешних устройств. Безопасность данных в операционных системах.

    контрольная работа [1,8 M], добавлен 13.10.2022

  • Назначение и сущность системы доменных имен (DNS) и службы имен Интернет для Windows (WINS). Запросы, зоны и инструменты DNS. Служебные программы командной строки. Установка и настройка DNS-сервера. Записи ресурсов узлов, псевдонимов и размещения службы.

    презентация [553,6 K], добавлен 10.11.2013

  • Понятие и использование командной строки. Открытие командной строки. Команды, выполняемые с помощью командной строки. Как выполнить команду с повышенными привилегиями. Изменение внешнего вида окна командной строки с помощью параметров командной строки.

    презентация [948,2 K], добавлен 22.10.2014

  • Теоретическое изучение и практическое применение приёмов работы с файлами в операционной системе Windows 95. Файлы и папки: основные понятия и правила формирования имен файлов в Windows. Характеристика и анализ особенностей операций с файлами и папками.

    контрольная работа [139,9 K], добавлен 09.03.2011

  • Анализ операторов ввода и вывода, а также характеристика форматов, используемых в этих операторах. Оформление законченной программы с применением этих операторов. Структура программы. Алфавит языка и типы данных. Ввод и вывод информации. Форматный вывод.

    лабораторная работа [62,0 K], добавлен 15.07.2010

  • Программа операционной системы. Перемещение и копирование объектов. Окна Windows, операционное меню, настройка свойств папки, вызов справки Windows. Работа с дисками, папками и файлами, с приложениями и документами. Стандартные программы Windows.

    контрольная работа [21,9 K], добавлен 29.01.2011

  • Справка по структуре оболочки Borland C. Работа файлами, редактирование, поиск, выполнение, трансляция и компоновка, отладка, проект, настройка, работа с окнами, система помощи. Интегрированная среда программирования под Windows. Выбор стандарта языка.

    методичка [348,7 K], добавлен 06.07.2009

  • Использование программой функции ввода-вывода данных для реализации дружественного интерфейса с пользователем. Функции консоли и особенности их применения для обеспечения аккуратного ввода информации и упорядоченного вывода. Обзор стандартных функций.

    лабораторная работа [40,4 K], добавлен 06.07.2009

  • Участие регистров ввода-вывода в работе периферийных устройств. Отражение состояния периферийных устройств в состоянии разрядов регистров состояния. Перечень имен и номеров регистров ввода-вывода, управления и состояния микроконтроллеров разных типов.

    курсовая работа [171,2 K], добавлен 22.08.2010

  • Процедуры ввода и вывода. Оператор присваиваний: расчет площади боковой поверхности конуса. Операторы условия и выбора; циклы; символьные строки. Подсчет количества гласных букв в тексте, состоящем из латинских букв и заканчивающимся точкой; множества.

    лабораторная работа [427,3 K], добавлен 21.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.