Игровая графика

История представления данных на мониторе компьютера в графическом виде. Системы виртуальной реальности. Создание игровой графики, художественное оформление игры – один из важнейших моментов процесса разработки, его сущность. Спрайты и воксели, их функции.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Ара
Дата добавления 01.12.2013
Размер файла 27,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Компьютерная графика и визуализация данных, методы и средства создания и обработки изображений с помощью программно-аппаратных вычислительных комплексов. Понятие виртуальности, примеры применения игровой графики: пространство, спрайты, воксели, полигоны.

    реферат [29,0 K], добавлен 03.06.2010

  • Виды и способы представления компьютерной информации в графическом виде. Отличительные особенности растровой и векторной графики. Масштабирование и сжатие изображений. Форматы графических файлов. Основные понятия трехмерной графики. Цветовые модели.

    контрольная работа [343,5 K], добавлен 11.11.2010

  • Создание игровой системы "Тетрис": количество игр, режимы сложности, интерфейс пользователя, игровая статистика, обработка исключений. Структура входных и выходных данных. Диаграммы и описание классов. Блок-схема алгоритма программы, результаты ее работы.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 13.06.2012

  • С помощью компьютерной графики создаётся новая реальность. Во многих случаях она не существует на самом деле, но её всегда можно увидеть на мониторе и представить в печатном виде с помощью таких устройств, как принтеры или плоттеры разных модификаций.

    реферат [20,6 K], добавлен 23.09.2008

  • Особенности графики системы MATLAB и ее основные отличительные черты. Построение графика функций одной переменной. Графики в логарифмическом масштабе, построение диаграмм, гистограмм, сфер, поверхностей. Создание массивов данных для трехмерной графики.

    реферат [1,4 M], добавлен 31.05.2010

  • История организации "Орхидея". Создание линии ароматов компании. Применение компьютерной графики для создания фирменного стиля объекта. Создание логотипа в графическом редакторе Corel Draw, а также разворота в журнале. Создание анимационного баннера.

    контрольная работа [4,7 M], добавлен 10.04.2013

  • Возможности Word по созданию и размещению графики в текстовых документах. Вставка объекта, созданного в другом графическом редакторе (Paint, Microsoft Drawing, Paintbrush). Создание растровых и векторных графических объектов. Рисунки из коллекции Clipart.

    лабораторная работа [255,9 K], добавлен 15.11.2010

  • История развития компьютерной графики. Возникновение компьютерной (машинной) графики: научной, деловой, конструкторской, иллюстративной, художественной и рекламной. Компьютерная анимация. Графика для Интернета. Векторная графика и художественные эффекты.

    курсовая работа [692,0 K], добавлен 12.11.2014

  • Основные этапы разработки игровой системы "Тетрис", создание игр "Стройка" и "Гонки" на основе тетриса в трех режимах сложности: сложный, средний, легкий. Особенности контейнеров, итераторов, обработка исключений, описание основных классов и алгоритмов.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 22.06.2012

  • История создания и совершенствования персонального компьютера. Понятие и назначение интерактивных средств мультимедиа для компьютера, возможности и сферы использования. Этапы развития технологий Интернет, назначение и возможности виртуальной реальности.

    реферат [34,1 K], добавлен 15.09.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.