Работа с текстом

Основные элементы текста: заголовок, девиз и основной текст. Гарнитура, начертание шрифта. Основные требования оформления текста. Порядок работы с инструментом "Надпись" в графическом редакторе Microsoft Paint. Разработка логотипов и визитных карточек.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид лекция
Язык русский
Прислал(а) reredet
Дата добавления 29.10.2013
Размер файла 67,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Форматы шрифтовых файлов. Сущность понятия "текст", его стиль. Пример нескольких атрибутов шрифта. Гарнитура, начертание, индекс. Инструменты для работы с текстом в Photoshop. Панель свойств инструмента "текст", пример деформации. Палитра "символ, абзац".

    лекция [1,8 M], добавлен 28.11.2013

  • Разработка программы, аналога Paint системы Windows, с функциями открытия изображения в графическом редакторе и его сохранения, написания текста в любом указанном мышкой месте, изменения шрифта, размера и цвета текста на языке программирования Delphi.

    курсовая работа [278,5 K], добавлен 06.04.2014

  • Работа с фигурным текстом. Форматирование и редактирование текста. Редактирование узлов фигурного текста. Привязка текста к фигурам. Выравнивание текста на фигуре. Перспектива, оболочки и выдавливание. Работа с простым текстом.

    реферат [12,7 K], добавлен 21.12.2003

  • Основные характеристики шрифтов. Наиболее часто используемые гарнитуры. Начертание шрифтов. Варианты подчеркивания текста в MS Word. Буквица как оформление текста выделением первой буквы главы. Воспроизведения графики шрифта в разных видах печати.

    презентация [869,1 K], добавлен 06.01.2014

  • Работа с текстом в программе Inkscape. Предложение с иероглифами, редактирование и применение атрибутов текста, выделение символов в строке. Редактирование текста и проверка орфографии, подбор цвета и шрифта в тексте, логотипы и их значение в программе.

    отчет по практике [2,8 M], добавлен 29.05.2012

  • Основные положения и особенности работы в текстовом редакторе Microsoft Word, набор текста и правила оформления таблиц. Порядок вычислений в табличном редакторе Microsoft Excel. Основы программирования на языке Паскаль, примеры составления программ.

    контрольная работа [26,7 K], добавлен 07.03.2010

  • Действия, которые можно выполнять в редакторе Word. Стиль – важное понятие, включающее в себя шрифтовое, абзацное и другие параметры оформления текста. Правила набора текста, работа с формулами и символами. Вставка таблиц в документы, их редактирование.

    реферат [26,0 K], добавлен 15.12.2010

  • Ознакомление с тесным взаимодействием программ Word и Excel, входящих в пакет Microsoft Office: создание шаблонов в текстовом редакторе Word; текстовых документов, оформляемых в соответствии с требованиями; рисунков в графическом редакторе Paint.

    практическая работа [1,6 M], добавлен 08.06.2008

  • Форматирование текста с помощью HTML. Задание цвета на веб-странице. Задание размера шрифта. Физическое и логическое форматирование символов. Вставка специальных символов. Удобочитаемость, содержание и форма шрифта. Подбор шрифта и верстка текста.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 01.10.2014

  • Выбор гарнитуры шрифта, размера, стиля начертания шрифта. Выделение содержимого текста. Повтор набранного. Перенос и копирование содержимого. Выравнивание абзацев. Установка красной строки. Абзацные отступы и интервалы.

    лабораторная работа [209,4 K], добавлен 10.03.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.