Компьютерные преступления

Понятие киберпреступления и его основные черты. Неправомерный доступ к информации и нарушение правил эксплуатации компьютеров. Создание и распространение вредоносных программ и нелегальных материалов. Меры противодействия компьютерным преступлениям.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информационные технологии
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) диана
Дата добавления 08.11.2012
Размер файла 53,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проблема вредоносных программ. Принцип надежности компьютера. Влияние вирусных систем на повседневную работу пользователей персональных компьютеров. Разновидности вредоносных программ, их эволюция и методы зашиты от них. Антивирусы на рабочих станциях.

    контрольная работа [19,6 K], добавлен 04.10.2011

  • Сущность компьютерных преступлений и особенности правового регулирования ответственности за них. Основные виды преступлений, связанных с вмешательством в работу компьютеров. Методика защиты компьютерной информации, характеристика антивирусных программ.

    курсовая работа [59,9 K], добавлен 21.11.2009

  • Защита от несанкционированного доступа к информации: биометрическая и с использованием паролей. Физическая защита данных на дисках. Понятие вредоносных и антивирусных программ. Компьютерные вирусы, сетевые черви, троянские программы и защита от них.

    презентация [2,4 M], добавлен 07.12.2014

  • Общие понятие и компоненты системы безопасности, типы угроз. Компьютерные преступления и способы их совершения. Разработка и распространение компьютерных вирусов. Ущерб от нарушения информационной безопасности, ответственность по данным преступлениям.

    реферат [248,9 K], добавлен 17.06.2013

  • Увеличение числа пользователей персональных компьютеров. Появление группы хакеров. Самые знаменитые хакеры. Взлом различных сетей. Нарушение защиты корпоративных систем безопасности. Создание хакерами первых "червей", распространяемых через Интернет.

    презентация [150,1 K], добавлен 28.03.2011

  • Понятие компьютерной преступности. Основные понятия защиты информации и информационной безопасности. Классификация возможных угроз информации. Предпосылки появления угроз. Способы и методы защиты информационных ресурсов. Типы антивирусных программ.

    курсовая работа [269,7 K], добавлен 28.05.2013

  • Понятие и классификация компьютерных вирусов. Методы защиты от вредоносных программ, их разновидности. Признаки заражения компьютера вирусом. Проблема защиты информации. Работа с приложениями пакета MS Office. Анализ файловых вирусов, хакерских утилит.

    курсовая работа [2,9 M], добавлен 12.01.2015

  • Классификации сетей по расстоянию между вычислительными машинами, по типу среды и скорости передачи информации. Схема соединения компьютеров в сети и каналы связи. Суть доменной системы имен. Маршрутизация и транспортировка данных по компьютерным сетям.

    презентация [709,9 K], добавлен 19.05.2011

  • Основные свойства информации. Операции с данными. Данные – диалектическая составная часть информации. Виды умышленных угроз безопасности информации. Классификация вредоносных программ. Основные методы и средства защиты информации в компьютерных сетях.

    курсовая работа [41,4 K], добавлен 17.02.2010

  • Понятие компьютерной сети как системы связи компьютеров и/или компьютерного оборудования, ее использование для передачи информации. Виды компьютерных сетей, особенности их построения, правила эксплуатации и обслуживания, технические характеристики.

    контрольная работа [2,6 M], добавлен 17.02.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.