Работа с программой Microsoft Excel

Знакомство с приемами работы в Microsoft Excel и встроенными функциями этой программы. Объединение и центрирование смежных ячеек. Формат по образцу, использование формул. Общие принципы форматирования. Операции выделения, копирования и перемещения.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Виктория Русских
Дата добавления 03.11.2012
Размер файла 1003,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Предназначение программы Microsoft Excel, основные возможности электронных таблиц и способы их создания. Элементы рабочего окна, принципы форматирования содержимого ячеек. Использование формул для сравнения данных, вычислений, создания ссылок на ячейки.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 13.02.2012

  • Ввод, редактирование и форматирование данных в табличном редакторе Microsoft Excel, форматирование содержимого ячеек. Вычисления в таблицах Excel при помощи формул, абсолютные и относительные ссылки. Использование стандартных функций при создании формул.

    контрольная работа [430,0 K], добавлен 05.07.2010

  • Принцип работы и особенности интерфейса табличного процессора Microsoft Office Excel. Описание правил адресации ячеек, освоение приемов их выделения и заполнения данными. Обобщение приемов ввода и редактирования данных в ячейках. Элементы окна Excel.

    лабораторная работа [2,7 M], добавлен 15.11.2010

  • Знакомство с программой Microsoft Office Excel. Табличный процессор. Ввод данных в таблицу. Работа с буфером и формулами. Относительная и абсолютная адресация. Диаграммы и графики. Создание информационной системы средствами Microsoft Office Excel.

    методичка [1,9 M], добавлен 12.05.2008

  • Microsoft Word — текстовый процессор, предназначенный для создания, просмотра и редактирования текстовых документов с использованием таблично-матричных алгоритмов. Область применения Microsoft Excel; общие операции над листами и ячейками рабочей книги.

    реферат [2,5 M], добавлен 23.02.2012

  • Основные элементы электронных таблиц в MS Excel и приемы работы с ними. Типы переменных, способы форматирования ячеек. Создание, сохранение и переименование рабочей книги. Диапазон ячеек и их автоматический выбор. Числовой и денежный форматы ячеек.

    практическая работа [52,6 K], добавлен 28.12.2010

  • Поиск значений показателя "количество абонентов оператора Мегафон" в сети Интернет с помощью различных поисковых систем; их сравнительный анализ. Формирование навыков работы с приложением Microsoft Word; работа с электронными таблицами в Microsoft Excel.

    курсовая работа [3,9 M], добавлен 12.05.2011

  • Табличный процессор Microsoft Excel 2000 - окна программы, меню, панель инструментов и буфер обмена. Создание, открытие и сохранение рабочей книги, завершение работы с Microsoft Excel, формат данных. Работа с базами данных и диаграммами, печать таблиц.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 29.12.2011

  • Возможности программы Microsoft Excel. Принципы применения операторов сравнения и текста для активизации вычислительной функции. Создание ссылки на объединение ячеек диапазонов. Этапы разработки таблиц расчетов депозитов и начисления заработной платы.

    лабораторная работа [17,2 K], добавлен 20.12.2011

  • Создание таблицы "Покупка товаров с предпраздничной скидкой". Понятие формулы и ссылки в Excel. Структура и категории функций, обращение к ним. Копирование, перемещение и редактирование формул, автозаполнение ячеек. Формирование текста функции в диалоге.

    лабораторная работа [450,2 K], добавлен 15.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.