Данные, информация и знания. Экономическая информация

Определение понятий "данные", "информация" и "знания". Экономическая информация как часть информационного ресурса общества. Понятие экономической информационной системы. Понятия, определения, составляющие и классификация информационных технологий.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Экономическая информатика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Галя
Дата добавления 22.10.2012
Размер файла 79,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие информационного общества, его культуры, ресурсов, продуктов, интерфейса и его виды. Сущность и предмет информатики, ее задачи. Данные и информация, методы кодирования и расчет параметров. Единицы измерения информации, характеристики ее качества.

    презентация [330,8 K], добавлен 19.12.2011

  • Раскрытие понятий "информация", "данные", "знания". Описание внемашинного и внутримашинного информационного обеспечения, систем показателей, классификации и кодирования. Изучение состава информационного обеспечения управления на конкретном примере.

    курсовая работа [580,2 K], добавлен 26.09.2012

  • Раскрытие содержания информатики как научной дисциплины, изучающей принципы использования компьютерной техники. Понятие, состав и смысловое содержание первичной и вторичной информации. Физическое представление данных. Идеальная и материальная информация.

    презентация [2,2 M], добавлен 15.04.2014

  • Современное состояние информационных систем и технологий и их роль в управлении предприятием. Экономическая информация на предприятиях и способы ее формализованного описания. Стадии создания автоматизированных систем. Классы информационных технологий.

    курс лекций [146,8 K], добавлен 16.11.2009

  • Классификация основных структур (баз данных, сетей) по различным признакам. Внутренняя структура поисковых систем. Биржевая, финансовая, экономическая и патентная информация. LexisNexis как cамый крупный поставщик информации на коммерческой основе.

    презентация [4,0 M], добавлен 25.07.2014

  • Понятия, определения и терминология информационных технологий. Роль и значение ИТ для современного этапа развития общества и их значение для экономики стран. Методы обработки информации в управленческих решениях. Классификация информационных технологий.

    реферат [1,8 M], добавлен 28.02.2012

  • Информация: общее понятие и виды. Основные операции процесса превращения данных в информацию. Компьютерные экспертные системы. Рост и развитие: общие и отличительные черты. Накопление знаний в информационных системах, способность к обучению и адаптации.

    реферат [21,7 K], добавлен 11.10.2013

  • Использование термина информация, данные, знание. Этапы развития, тенденции и классификация информационных технологий как стратегического ресурса развития государства. Источники информации для автоматизированных систем обработки экономических данных.

    контрольная работа [24,9 K], добавлен 15.01.2011

  • Понятие экономической информации, ее классификаторы. Системы классификации и кодирования информации. Документация и технологии её формирования. Применение технологий Workflow, их функции. Виды носителей информации, современные технологии ее хранения.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 27.09.2013

  • Рассмотрение понятия и методов обработки данных; единицы их представления. Сущность информации; ее основные свойства - объективность, достоверность, доступность и актуальность. Принципы кодирования целых и действительных чисел, а также текстовых данных.

    контрольная работа [432,2 K], добавлен 10.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.