Работа с файловой системой из командной строки Windows

Cреда, эмулирующая DOS (командная строка) операционной системы Windows. Основные отличия работы из командной строки, особенности ее интерфейса. Работа с файловой системой. Функции систем управления файлами. Атрибуты файлов, внутренние команды Windows.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Гаухара
Дата добавления 23.09.2012
Размер файла 644,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и использование командной строки. Открытие командной строки. Команды, выполняемые с помощью командной строки. Как выполнить команду с повышенными привилегиями. Изменение внешнего вида окна командной строки с помощью параметров командной строки.

    презентация [948,2 K], добавлен 22.10.2014

  • Функции ОС по обслуживанию файловой системы. Комплекс операций над файлами и папками, дисками в Windows 98. Форматирование жесткого диска. Работа в текстовом процессоре Microsoft Word: создание текстового документа с таблицей списка учебной группы.

    контрольная работа [17,7 K], добавлен 02.12.2013

  • Windows XP - универсальная операционная система семейства Windows NT, ее модификации. Средства, включенные в состав ОС как стандартные компоненты. Системные требования ОС к аппаратным ресурсам. Графический интерфейс пользователя и командной строки.

    контрольная работа [22,2 K], добавлен 19.12.2011

  • Совместное функционирование всех устройств компьютера и доступ к его ресурсам. Понятие и функции графической операционной системы Windows. Справочная служба Windows. Управление файловой системой. Технология "Plug and Play". Графический интерфейс Windows.

    контрольная работа [22,2 K], добавлен 22.01.2011

  • Теоретическое изучение и практическое применение приёмов работы с файлами в операционной системе Windows 95. Файлы и папки: основные понятия и правила формирования имен файлов в Windows. Характеристика и анализ особенностей операций с файлами и папками.

    контрольная работа [139,9 K], добавлен 09.03.2011

  • Анализ программы "Проводник". Понятие операционной системы (ОС). Достоинства и недостатки файловых систем. Исследование методов запуска программы "Проводник", работа с файловой структурой в программе "Проводник" ОС Windows. Приемы работы с объектами.

    курсовая работа [32,7 K], добавлен 13.09.2009

  • Работа с объектами операционной системы Windows: основные понятия и горячие клавиши. Создание и редактирование файлов и папок. Скриншоты и графический редактор Paint. Редактирование простейших текстовых документов в Блокноте. Работа с калькулятором.

    лабораторная работа [16,6 K], добавлен 30.11.2010

  • Понятие системного администрирования, задачи и функции сетевых операционных систем, их внедрение. Особенности, возможности и инструменты Windows Server 2003, понятие "роли", управление носителями ролей FSMO. Функции набора утилит командной строки.

    курсовая работа [35,3 K], добавлен 04.10.2010

  • Изучение подсистемы ввода-вывода и файловой системы ОС семейства Windows NT. Анализ особенностей работы приложения TotalCommander и его взаимодействия с файловой системой и подсистемой ввода-вывода. Взаимодействие TotalCommander с сетевыми адаптерами.

    лабораторная работа [1,1 M], добавлен 12.06.2012

  • Характеристика операционной системы. История развития Windows. Сравнительная характеристика версий Windows. Элементы и инструменты Windows XP. Прикладные программы в Windows XP. Работа настольных и портативных компьютеров под управлением Windows.

    доклад [19,1 K], добавлен 16.10.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.