Игровой движок

Понятие игрового движка, рассмотрение коммерческих движков. Особенности и этапы разработки ядра движка и архитектуры Роллингса и Морриса, требования к архитектуре. Анализ схемы архитектуры движка DPE. Характеристика уровней абстракции и ядра системы DPE.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Программирование
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 10.06.2012
Размер файла 804,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Разработка игрового "движка" с использованием языка C++ для написания кода, графического пакета DirectX9 для вывода графики. Использование физического "движка" PhysX для взаимодействия объектов. Технико-математическое описание задачи, листинг программы.

    дипломная работа [4,5 M], добавлен 02.09.2013

  • Игровой движок Unity, его использование для создания приложений, связанных с архитектурой, обучением, визуализацией данных и электронными книгами. Разработка системы освещения для работы с двухмерными объектами в виде расширения редактора Unity.

    дипломная работа [2,5 M], добавлен 11.02.2017

  • Разработка компьютерной игры "Эволюция" с помощью игрового движка Unit. Сравнение критериев игры-аналога и разрабатываемой игры. Разработка графического интерфейса пользователя. Настройки камеры в редакторе Unity. Структура файла сохранения игры.

    дипломная работа [3,6 M], добавлен 11.02.2017

  • Структура Android-приложений. Особенности игрового движка. Алгоритмизация и программирование. Список игровых состояний. Настройка, отладка и тестирование программы. Разработка руководства пользователя. Тестирование инсталляции и отображения элементов.

    дипломная работа [4,5 M], добавлен 19.01.2017

  • Подбор игрового движка и описание его основных характеристик. Разработка структуры, алгоритма и интерфейса программы. Проектирование иерархии классов. Выделение типового приема визуализации. Тестирование правильности работы программного обеспечения.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 19.01.2017

  • Особенности архитектуры MIPS компании MIPS Technology. Иерархия памяти. Обработка команд перехода. Адресная очередь. Переименование регистров. Обоснование выбора операционной системы. Perl-эмулятор и сборка ядра. Электрическая и пожарная безопасность.

    дипломная работа [180,2 K], добавлен 06.03.2013

  • Общая характеристика игровых движков, история их создания и совершенствования, современное состояние и перспективы. Сущность и значение шейдерных эффектов, программирование данных программ. Механизм и этапы разработки 3D-приложения, его тестирование.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 16.06.2011

  • Общее описание разрабатываемого приложения, его актуальность и сферы практического применения. Выбор среды разработки и языка программирования, 3D-движка. Архитектура приложения, интерфейса и его главных элементов, взаимодействие с пользователем.

    дипломная работа [317,5 K], добавлен 10.07.2017

  • Ознакомление с интерфейсом, основными возможностями и преимуществами использования программы OpenGL - популярной библиотекой для работы с 2D и 3D графикой. Рассмотрение назначения, базовых компонент и правил инициализации программного движка DirectX.

    презентация [19,4 K], добавлен 14.08.2013

  • Организация хранения данных. Система управления базами данных. Поиск информации, обзор существующих поисковых систем. Особенности работы поискового движка. Использование индексов в поисковых системах. Особенности поиска различных видов информации.

    курсовая работа [4,6 M], добавлен 14.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.