Работа с табличным процессором Excel и использование языка программирования Pascal при решении задач агропромышленного комплекса

Принципы создания таблицы в табличном процессоре Excel, выполнения расчетов и преобразований по заданным в данным. Основы формирования графического изображения заданных показателей объектов. Написание алгоритма работы на языке программирования Pascal.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Светлана
Дата добавления 05.01.2012
Размер файла 203,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Разработка алгоритма и написание программы на языке Turbo Pascal. Построение электронных таблиц, отражающих расчеты за услуги фирмы. Вычисление значения функций и построение их графиков в Excel в одной системе координат. Порядок создания Web-страниц.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 18.12.2012

  • Структура программы Pascal и алгоритмы решения задач. Работа с циклическими операторами, массивами, процедурами. Составление блок-схем задач. Операции над матрицами в программе MathCad. Работа формулами, графиками и диаграммами в оболочке MS Excel.

    курсовая работа [459,0 K], добавлен 13.08.2012

  • Графический и аналитический методы отделения корней при решении уравнения. Уточнение отдельных корней уравнения: метод половинного деления, последовательных приближений, метод Ньютона. Расчет в программах Excel, MathCAD, на языке программирования Pascal.

    курсовая работа [3,2 M], добавлен 29.05.2010

  • Векторная компьютерная графика. Графические примитивы. Графические возможности языка программирования Pascal. Методические рекомендации к изучению графики в языке программирования Pascal. Построение графиков функций.

    курсовая работа [28,3 K], добавлен 13.06.2007

  • Основы работы с табличным процессором MS Excel. Назначение и области применения, основные и дополнительные функции. История и тенденции развития. Основные понятия, составляющие обработки данных табличным процессором. Способы запуска, панели инструментов.

    презентация [82,2 K], добавлен 19.12.2011

  • Понятие и история развития языка Turbo Pascal, оценка его графических возможностей и особенностей. Инициализация графического режима. Управление экраном и окнами, цветом и фоном, принципы работы с текстом. Построение графиков функций и изображений.

    курсовая работа [159,9 K], добавлен 17.12.2014

  • История создания и развитие языка программирования Pascal, его версии. Особенности и порядок построения графика функции на языке Turbo Pascal с использованием декартовой системы координат. Блок схема алгоритма процедур, листинг и тестирование программы.

    курсовая работа [102,7 K], добавлен 23.12.2011

  • История развития и функции линейного программирования. Исследование условий типовых задач и возможностей табличного процессора. Решение задач о рационе питания, плане производства, раскрое материалов и рациональной перевозке груза в среде MS Excel.

    курсовая работа [3,3 M], добавлен 28.04.2014

  • Разработка алгоритма и написание программы на языке Object Pascal, предназначенной для расчета траверса крюка мостового крана на изгиб. Определение расчетных размеров крана с помощью табличного процессора Microsoft Excel. Блок-схема и алгоритм расчета.

    курсовая работа [519,3 K], добавлен 03.06.2010

  • Формирование и расчет таблиц в табличном процессоре Excel. Расчет таблицы с использованием "Мастера функций". Построение диаграмм на основе табличных данных. Работа с базой данных "Книжный магазин" в Excel. Выручка по книгам, относящимся к одному типу.

    контрольная работа [329,2 K], добавлен 26.09.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.